Центр ідей

Будь в центрі цікавих ідей

Качественный и комфортный сон – залог успешной жизни каждого человека. Порой мы недооцениваем, насколько этот аспект влияет на нашу жизнь. Многие люди годами встают с утра не выспавшимися, у них развиваются хронические заболевания. А ведь решение проблемы лежит на поверхности – покупка новой кровати. В интернет-магазине azbuka-mebeli представлен широкий ассортимент двуспальных кроватей.

Достоинства и особенности двуспальных кроватей

Современная, удобная двуспальная кровать «Тифани» (товар и фото магазина azbuka-mebeli.com.ua)
Современная, удобная двуспальная кровать «Тифани» (товар и фото магазина azbuka-mebeli.com.ua)

Все кровати состоят из двух основных частей: каркаса и изголовья. Каркас может поставляться в комплекте с матрасом, но чаще идет без него. Изголовье принято считать отдельной частью. Если вы выбираете вариант с подъемным механизмом, то он также считается отдельной деталью. Двуспальные кровати имеют множество неоспоримых преимуществ:

  • Комфорт и экологичность. Современные модели кроватей созданы таким образом, чтобы ваш сон был максимально комфортным;
  • Большой ассортимент моделей позволяет подобрать кровать, подходящую под ваши критерии;
  • Кровать – мебель, предназначенная для сна, поэтому в сравнении даже с самым комфортным диваном лучше выбрать ее;
  • Хорошо подобранная кровать станет отличным дополнением интерьера.

При выборе двуспальной кровати всегда ориентируйтесь на параметры помещения и свои пожелания. От выбранного предмета мебели напрямую зависит качество вашего сна, так что не экономьте ни на кровати, ни на матрасе. При выборе учитывайте параметры и внешний вид каркаса, основания и типа кровати. Особо внимательно выбирайте основание и каркас.

Выбор двуспальной кровати

Широкая двуспальная кровать в интерьере спальни
Широкая двуспальная кровать в интерьере спальни

Главный критерий – размер кровати. Лучше всего выбирайте просторную кровать, на которой можно будет спать максимально комфортно. Обычно длина каркаса варьируется от 2 до 2.2 м, а ширина – от 1,6 до 2 м. Также можно подобрать одну из вариаций королевской кровати шириной более 2 м: калифорнийская размером 1,52 на 2,13 м, олимпийская размером 1,68 на 2,03 м; восточная размером 1,93 на 2,03 м.

При выборе длины кровати добавляйте к росту наиболее высокого члена семьи 10 сантиметров. Высота кровати должна соответствовать высоте колен. Низкие модели могут навредить суставам и оказаться слишком неудобными для пожилых людей. Каркасы кровати производятся трех различных форм:

  • Прямоугольник – классический и самый распространенный вариант, представленная большинством моделей;
  • Квадрат – вариант для комнаты с явно выраженной геометрией и прямыми линиями в интерьере;
  • Круг и овал – необычные дорогостоящие решения. Круглая кровать очень требовательна к площади спальни;
  • Нестандартные формы придутся по вкусу любителям необычных интерьеров.

В интернет-магазине https://azbuka-mebeli.com.ua/dvuspalnye/ вы сможете подобрать кровать, размером и формой подходящую под вашу спальню.

Современная кровать для небольшой квартиры
Современная кровать для небольшой квартиры

Выбор материала – важный аспект покупки двуспальной кровати. Металл – наиболее долговечный и прочный вариант, однако не каждый решится на его приобретение. Главный недостаток – огромный вес и громоздкость. Массив дерева – дорогой и элегантный вариант. Такая кровать будет выглядеть по-домашнему. Более дешевый вариант – ДСП или МДФ. Помните, что каркасы из ДСП должны быть покрыты шпоном для улучшения показателя безопасности.

Когда определились с качеством и размером, выбирайте декор. Изголовье и изножье кровати могут быть оформлены в различных стилевых направлениях, а также оснащены системами хранения, полками. Не забывайте, что кровати с подъемным механизмом имеют внутри пространство для хранения постельного белья, подушек и одеял, прочих мелочей. Часто в качестве обивки выбирают натуральную кожу или ткань. Такие модели двуспальных кроватей смотрятся стильно и эффектно.

Leave comment