Центр ідей

Будь в центрі цікавих ідей

Кроссовки в современном мире – стильная и функциональная обувь. Если раньше она использовалась только для спорта и активного отдыха, то теперь кроссовки носят даже с классическим костюмом. Во многих офисах сейчас допустимо ношение кроссовок. Существуют различные стилевые направления, так что подобрать подходящие мужские кроссовки Мида сможет любой желающий.

Виды мужских кроссовок

В наше время кроссовки уже перестали быть обувью для спортсменов. Их носят не только со спортивным стилем, но и повседневным, классическим. Из-за того разнообразие моделей существенно выросло, появились новые стилевые решения. В зависимости от дизайна выделяют:

  1. Низкие кроссовки лучше всего подходят к стилю кэжуал. Они аккуратные, не закрывают лодыжку. Отлично смотрятся с футболками, майками, худи, блейзерами, подойдут для образов с джинсами и шортами;
  2. Высокие модели – стандартный выбор для спортивного стиля. Для классического и прочих повседневных стилей они не годятся. Хотя существуют марки, которые предлагают повседневные высокие кроссовки;

    Высокие мужские кроссовки под джины (стиль кэжуал)
    Высокие мужские кроссовки под джины (стиль кэжуал)
  3. Слип – тип кроссовок для активных мужчин. Это легкая обувь без застежек, шнуровки. Подойдут любому образу, шьются и различных материалов.

Не менее важен и материал исполнения:

  1. Натуральная и искусственная кожа лучше всего подходит для классических моделей. Современный кожзам является надежным и прочным материалом, не требующим специального ухода. Кожаная обувь смотрится дорого, элегантно и стильно. Материл хорошо пропускает воздух, долговечен. Кожаные кроссовки востребованы и в повседневной моде, и среди спортсменов;
  2. Тканевые кроссовки сильно зависимы от погодных условий и климата. Они легкие и прочные, но совершенно не переносят слякоть. Для сухого лета подходят идеально, но требуют бережного обращения.
Легкие тканевые летние мужские кроссовки (товар и фото магазина https://mida.style/)
Легкие тканевые летние мужские кроссовки (товар и фото магазина https://mida.style/)

Как выбрать мужские кроссовки

Так как в обувном сегменте огромный выбор кроссовок, для начала определитесь со своими целями. Если вы не спортсмен, то вам подойдут легкие повседневные модели. Если же вы ведете активный образ жизни, занимаетесь спортом, то выбирайте спортивные кроссовки. Помимо этого, необходимо конкретизировать свои цели, например, спортивные кроссовки для бега, фитнеса или тенниса. Приобретайте обувь только в специализированных магазинах, так как именно там представлены кроссовки для любых задач. Повседневные модели – легкие, удобные, с гибкой подошвой, амортизацией пяток и системами циркуляции воздуха.

В первую очередь определитесь с материалом. Его качество играет первоочередную роль в удобстве и долговечности кроссовок. Производители спортивной обуви стараются делать выпускаемые кроссовки максимально удобными и качественными. В качестве материала для подошвы используют различную резину, с использованием специальных примесей, улучшающих ее гибкость, прочность.

Внутренняя часть обуви обычно самая важная. Дороге модели содержат в составе материала полиуретан, резину и вспененные гранулы. Поверхность кроссовок обычно изготавливается из кожи или ткани.

Фирменные кроссовки Nike фиолетового цвета
Фирменные кроссовки Nike фиолетового цвета

В настоящее время в обувных магазинах представлено большое количество цветовых решений и дизайнов. Именно цвет многое говорит о владельце, поэтому выбирайте с умом. Лучше всего иметь в гардеробе несколько пар кроссовок на разные случаи. Иногда яркие цвета и экспериментальные дизайны уместны, иногда нет. Если хочется почеркнуть индивидуальность, выбирайте разу несколько пар под разные стилевые решения в одежде.

Leave comment