Центр ідей

Будь в центрі цікавих ідей
одежда для новорожденных

Забот у молодых родителей или семейных пар, только ожидающих появления на свет ребенка, предостаточно. И среди множества важных задач является выбор вещей. Так, детская одежда для младенцев должна отличаться безупречным качеством, комфортом и безопасностью. Но и это не все, нужно правильно подбирать из огромного ассортимента актуальные для раннего возраста предметы гардероба.

детская одежда для младенцев

Боди – да или нет?

Изделие во время использования отличается максимальной практичностью. Оно представлено стандартной кофтой или футболкой, которая легко надевается, фиксируется между ног младенца с помощью кнопки. В каталоге онлайн магазина «ФЛАМІНГО ТЕКСТИЛЬ» представлен широкий ассортимент подобной продукции собственного изготовления. Преимущества боди очевидны (взято из практики молодых мам!):

  • наряд в считанные секунды оказывается на малыше, также отсутствуют завязки;
  • универсальность – применение в качестве нижнего белья под теплую одежду, как самостоятельной вещи, если на улице или в помещении жарко;
  • ткань, прикрывающая живот и спину, во время игр, активности не задирается;
  • быстрая смена подгузника вместе с подмыванием, для чего нужно просто расстегнуть боди и поднять его полы.

Большой ассортимент изделий позволяет приобрести модель интересующего цвета, размера, по материалу изготовления.

Детская одежда из натуральных тканей

Критерии выбора

Прежде всего, боди должно производиться из натуральных тканей, что особенно важно для контакта с кожей новорожденного ребенка. Такие вещи приятны на ощупь и всегда мягкие, не вызывают аллергии, отлично пропускают воздух, что очень важно для правильного теплообмена. Детская описываемая одежда производится с применением искусственных штучных красителей, не вызывающих раздражение на коже. К тому же натуральные материалы неприхотливы в стирке, отсутствует линька, деформация изначальной геометрии.
Важно правильно подбирать размер боди, должно оставаться достаточно свободного пространства для полного подгузника. Слишком плотное прилегание принесет дискомфорт ребенку из-за скованных движений, будет натирать кожу. Когда возникают сомнения в правильном определении размера, рекомендуется применять специальную ростовую сетку, как например, на сайте https://flamingotex.com.ua/ru/bodiky-dlia-novonarodzhenykh/.
Следующий определяющий фактор – крой. Желательно наличие широкой горловины, так имеется возможность переодевания малыша через ноги, что очень удобно в первые месяцы его жизни. Стоит отказаться от лишних декоративных деталей, они могут натирать, надавливать кожу.

Вещи для новорожденного

Полезные советы

Ответственный производитель всегда предлагает только качественную одежду для новорожденных. Перед покупкой рекомендуется ознакомиться с отзывами покупателей, описаниями имеющихся в продаже изделий. В любом случае выбираемые боди должны оставаться дышащими и мягкими, дарящими исключительный комфорт.
Большим спросом сегодня пользуются разные модели описываемых вещей. Это праздничные наряды для выписки или предстоящих крестин, повседневные интересные и практичные вариации. С наступлением холодов стоит выбирать предметы гардероба из флиса, хорошо согревающие и очень мягкие. При желании стильно нарядить новорожденного карапуза можно присмотреться к наборам, в который помимо боди входит шапочка, ползунки и пр.

Набор боди для девочек

В целом к выбору всей детской одежды нужно внимательно относиться. Недопустимо наличие грубых швов, отделки, натирающей нежную кожу. Гипоаллергенность, качество и натуральность – основополагающие факторы для предметов из гардероба новорожденных.

Leave comment