Центр ідей

Будь в центрі цікавих ідей
Светильник в интерьере

При разработке проекта жилого дома, магазина, офисного или производственного помещения, а также в процессе капитального ремонта, вопросу освещения уделяется особое внимание. Светильники независимо от своего типа должны обеспечивать решение 3-х основных задач – освещение в соответствии с нормами, повышения степени безопасности и декоративные функции. Учитывая большое количество различных направлений в дизайне оформления жилых и служебных помещений, к выбору осветительных приборов нужно подходить индивидуально. Интернет магазин освещения Svetilnikof предлагает широкий ассортимент светильников для различных стилей. На сайте https://svetilnikof.com.ua/ представлена продукция известных украинских и зарубежных производителей – “Imperium Light” (Украина), “Astro” (Англия), “Eurolamp”, “SLV” (оба Германия) “Nordlux” (Дания), “Markslojd” (Швеция), “Amplex”, “Aquaform”, “TK-Lighting”, “Nowodvorski” (все Польша), “Ideal Lux” (Италия), “Dalber” (Испания), “ZARlight” (Китай), “Viokef” (Греция) и некоторые другие.

Ассортимент светильников

Основные виды светильников

В каталоге интернет магазина светильники представлены в следующих категориях:

  • Светодиодные – бра, торшеры и люстры;
  • Потолочные;
  • Настенные;
  • Детские;
  • Люстры – потолочные, вентиляторы, декоративные, хрустальные, свечи;
  • Линейные;
  • Трековые;
  • Растровые;
  • Точечные;
  • Направленного света;
  • Уличные;
  • Накладные;
  • Подвесные;
  • Аварийные.

Белые светильник модерн

Кроме конструкционных отличий, светильник различаются по своему дизайну, назначению, например, для гостиной, кухни, ванной комнаты, детской, промышленные и т.д, а также для каких типов ламп они предназначены и из каких материалов выполнены.

Многие дизайнеры отмечают, что подбирать осветительные приборы необходимо с учетом стилевого решения, в котором оформлено помещение, а также возможности комбинирования нескольких дизайнов, что в последнее время становится все более популярным. Особенно если учитывать, что границы между отдельными стилями в настоящее время очень размыты.

Стильные светилькини в интернет магазине "Svetilnikof"

Выбор светильника в зависимости от стиля

Среди самых роскошных и необычных стилей в оформлении жилых помещений считается восточный, объединяющий в себе сразу несколько дизайнерских направлений – индийский, китайский, марокканский и японский. Характерными их особенностями являются – применение низкой мебели и большое количество светильников. При этом, источники мягкого света могут быть расположены по периметру помещения, на потолке, стенах и полу – торшеры, бра и другие виды. Для комнат оформленных в китайском и японском стиле лучше выбирать светильники из натуральных материалов, например, из бамбука, которые выглядят очень стильно и гармонично вписываются в общий дизайн. Люстры больших размеров здесь не применяются.

Освещение помещений, оформленных в индийском и марокканском стиле предполагает использование таких источников света, которые обеспечивают в комнате загадочный и причудливый полумрак.

Светильник Хай-тек

Еще одно модное на сегодняшний день направление – это американский стиль, со свойственными ему функциональностью и отсутствием лишних деталей и перегородок в достаточно просторных помещениях. Здесь часто присутствует сочетание таких направлений, как “модерн”, “арт-деко”, “кантри”, для которых отлично подойдут крупные светильники, способные стать одним из ключевых аксессуаров помещения.

Также на сайте интернет магазина осветительных приборов “Svetilnikof” можно подобрать и купить светильники в стиле “Loft”, “Хай-тек”, “Рустик”, “Шебби-шик”, “Минимализм”, “Прованс”, “Неаполитанский”, “Классика” и другие, не менее распространенные. Сделать правильный выбор помогут фото и описание изделий, а также квалифицированная помощь консультантов компании. Доступные цены на осветительные приборы известных брендов, длительный срок гарантии, акции, скидки и специальные предложения, плюс доставка в любой город страны делают покупку максимально удобной и выгодной.

Leave comment