Центр ідей

Будь в центрі цікавих ідей
Call of Duty

На сегодняшний день, среди всех игровых жанров компьютерных игр, одним из наиболее популярных являются стрелялки. Об этом наглядно свидетельствует огромное количество таких игр, которые представлены на сайте http://strelyaj.ru в самых разных категориях.

Стрелялки на телефон

В чем секрет популярности стрелялок

Действия игр данного жанра развиваются достаточно стремительно, а от игрока требуется максимум внимания, напряжения и быстроты реакции. Успех в стрелялках во многом зависит от способности быстро реагировать на изменения происходящего в игре, и оперативно принимать правильные решения. Также на популярность данного жанра оказывает влияние того, что в качестве главного средства прогресса в процессе игры применяются различные виды оружия, а сам игрок может ощущать себя настоящим участником масштабного сражения. При этом играть в такие игры относительно просто, для этого достаточно вовремя управлять мышью и задействовать WASD (4 клавиши клавиатуры).

Игра Battlefield 4

Стрелялки подразделяют на несколько видов:

  • TPS – управление осуществляется от 3-го лица;
  • FPS – игроку видны только руки с оружием, а управление ведется от 1-го лица;
  • Милитари-шутеры – предполагается участие в какой-либо мировой войне, яркими примерами могут служить: “Call of Duty”, “Medal of Honor”, “Battlefield”;
  • Фэнтези шутеры – действие стрелялки развивается в альтернативой реальности, многим игрокам хорошо известны: “STALKER”, “Wolfenstein”, “Doom”, “West of Dead”.

В последнее время особой популярностью среди любителей шутеров пользуется “Crysis 3”, в которой игроку доступны самые необычные виды оружия, а также возможности супертехнологичного нанокостюма, позволяющего усиливать рефлексы и способности героя во много раз, а также становиться невидимым.

Call of Duty на телефоне

Самые популярные стрелялки в 2021 – 2022 годах

На сайте http://strelyaj.ru можно найти игры данного жанра практически для любой категории – детские, для мальчиков, с оружием, на выживание, войнушки, на машинках, на танках, шариками, лего, из лука, 3D. Но отдельно следует остановиться на наиболее популярных стрелялках, которые пользуются постоянным спросом в разных уголках земного шара:

  • “Call of Duty: Warzone” – игра доступна на Playstation 4/5, Xbox One, серий X/S, ПК;
  • “Fortnite” – можно играть на мобильных устройствах с ОС Android и iOS, Xbox One, серий X/S, ПК;
  • “Halo Infinite” – шутер доступен на ПК и Xbox One, серий X/S;
  • “VALORANT” – в настоящее время игра доступна только на программных компьютерах;
  • “Splitagate” – играть можно на Playstation 4/5, Xbox One, Series X/S, ПК.

Для игры в стрелялки каких-либо особых навыков не требуется. Играть можно в одиночку, вдвоем, в компании друзей. Несмотря на относительную простоту и незамысловатость стрелялок, большинство из них позволяют окунуться в атмосферу настоящей борьбы и почувствовать себя героем, а превосходная графика и дизайн делают участие в игре особенно увлекательным.

Leave comment