Центр ідей

Будь в центрі цікавих ідей
Диадема на голове

Заколки для волос давно уже вошли в нашу жизнь. Доподлинно неизвестно, когда появились эти украшения, но женщины древней Греции, Египта и Рима фиксировали волосы заколками. В Японии мужчины также использовали этот аксессуар, который по совместительству являлся оружием. Нынешние заколки, конечно, сильно отличаются от тех, что были раньше. В интернет-магазине https://bijuteria-opt.com.ua/zakolki/ Вы сможете подобрать подходящий аксессуар по приемлемой цене.

Запки для волос

 

Виды и особенности заколок для волос

Современные заколки — это не только удобный фиксатор для волос, но и стильное, эффектное украшение. Они могут быть как обычными повседневными, так и выполненными на заказ из драгоценных металлов и камней. Многие парикмахеры используют эти аксессуары для создания виртуозных причесок. Многие из них Вы даже не заметите. Это так называемые невидимки. Для повседневной носки обычно используются стильные и спокойные заколки, украшенные, например, цветами или стразами.

Украшения для причёски

Видов заколок существует великое множество. Различных размеров, дизайнов, цветов, выполненных из разных материалов.

  • Невидимки – простейшие заколки, позволяющие фиксировать локоны, при этом остающиеся незаметными. Обычно их выполняют в спокойных тонах, например, серебристом. Но современные модные веяния позволили этому аксессуару, так сказать, выйти из тени. Многие начали добавлять яркие оттенки, стразы или цветы и теперь невидимки стали вполне себе видимыми украшениями для Ваших волос.
  • Зажимы созданы для украшения Ваших волос. Они способны удержать даже самые густые и толстые локоны. Выполняются как из пластика, так и из металла или дерева. Отлично фиксируют как хвост, так и ракушку, добавляя этим на первый взгляд обычным прическам изюминку и шарм. Зажимы могут быть как большими, так и маленькими. Маленькие обычно используются для фиксации челки.
  • Шпильки бывают нескольких разновидностей: прямые, волнистые, зубчатые. Частенько их украшают драгоценными и не только камнями, стразами. Выполняются в основном из металла. Ими можно как фиксировать замысловатые прически, так и просто украшать, например, повседневный пучок.
  • Гребни известны нам с глубокой старины. Они используются не только, как фиксатор, но и как расческа. Выполняются обычно из дерева, украшаются цветами, стразами, драгоценностями. Массаж головы деревянным гребнем оказывает положительный эффект на кровообращение.
  • Крокодильчик – это отдельный вид зажима. Заколка вытянутая, именно поэтому имеет такое название. Внешнюю часть обычно украшают камнями и стразами. Они хорошо фиксируют любой тип волос.
  • Хеагами подойдет любительницам пучков. Это современная и удобная вещь, позволяющая создать крепкую и аккуратную прическу за пару минут. Вы фиксируете пряди между двумя кожаными или тканевыми пластинами и просто наматываете.

Разные заколки на волосах у девушки

Как выбрать заколку

Интернет-магазины аксессуаров для волос предлагают клиентам огромное количество различных заколок. Настолько огромное, что порой теряешься в выборе. Первым делом определитесь, для чего будете ее использовать. Также определитесь с цветом, чтобы аксессуар дополнял образ. Рекомендуется подбирать форму и размер заколки в зависимости от типа лица. Для круглолицы подойдут небольшие модели. Например, зажимы или невидимки.

Перед покупкой обязательно проверьте качество заколки. Все элементы должны быть хорошо скреплены между собой, на поверхностях не должно быть трещин и сколов. Не стоит слепо гнаться за трендами и последними веяниями моды. Выбирайте те аксессуары, которые подчеркнут Ваши достоинства, помогут сделать прическу стильной и эффектной.

Leave comment