Центр ідей

Будь в центрі цікавих ідей
Life Украина

Если раньше, чтобы пополнить мобильный счет, нужно было идти в магазин или другую наземную точку продаж, сейчас это можно делать, не выходя из дома. Один из самых популярных способов — с помощью банковской карты в онлайн-режиме. Существует несколько вариантов, которые мы рассмотрим ниже.

Банковские карты

С помощью платежных онлайн-сервисов

Это один из самых популярных способов, позволяющих пополнять счет моментально, без привязки к конкретному кабинету, банку и в любое время суток. В Сети есть множество подобных платежных систем, но чаще всего пользователи отдают предпочтение iPay.ua. Она позволяет пополнять счет без СМС-подтверждений и выполнения каких-либо других действий. Юзеру понадобится только мобильное устройство с выходом в интернет. Для выполнения транзакции необходимо:

Транзакция проводится с помощью карты любого банка. Нужно всего лишь указать ее номер, срок действия, код CVV. Регистрация на сайте не понадобится.

Платежная система IPAY

На официальном сайте Lifecell

Этот способ удобен тем, что позволяет выполнять моментальный платеж прямо на сайте оператора. Для этого пользователю необходимо:

  • зайти в ранее созданный личный кабинет, к которому можно привязать банковскую карту, чтобы выполнять платеж в несколько кликов;
  • указать номер телефона, сумму пополнения;
  • нажать “Пополнить”.

Если личного кабинета нет, нужно зайти на сайт Lifecell, перейти в соответствующий раздел и указать:

  • номер телефона, который необходимо пополнить;
  • сумму денег, которую вы хотите перевести на телефонный счет;
  • данные карты банка, с которой будет осуществляться платеж (16-значный номер, срок действия, код CVV).

Одно из главных преимуществ этого способа — нет привязки к определенному банку. Юзер может использовать карту любой банковской организации, при этом нет необходимости авторизоваться.

Пополнение на официальном сайте

Через интернет-банкинг

Чтобы воспользоваться этим способом, вам понадобится скачать приложение либо зайти на официальный сайт банка, услугами которого вы пользуетесь, и перейти в личный кабинет. Далее нужно выбрать вкладку “Пополнение мобильного”, ввести номер телефона и сумму. Здесь важно учитывать, что каждый банк взимает свою комиссию, поэтому предварительно стоит ознакомиться с условиями проведения транзакций. Например, многие утверждают, что выгоднее всего использовать приложение “Приват24”, финансовые операции в котором проводятся быстро и с минимальными комиссиями.

Пополнение Life через Приват24

Почему многие предпочитают использовать iPay.ua?

Этот способ имеет множество преимуществ, среди которых:

  • минимальная комиссия (на порядок ниже, чем устанавливают другие системы);
  • прозрачность (юзер на экране видит четкую сумму, которую ему предстоит заплатить, никаких скрытых комиссий и дополнительных начислений);
  • универсальность (пользоваться сервисом могут клиенты любых банков);
  • гарантия безопасности (на сайте используются специальные методы шифрования информации, поэтому хакеры не смогут завладеть пользовательскими средствами).

Также iPay.ua ценят за то, что с помощью этого сервиса можно выполнять транзакции моментально, в любое время и в любом месте.

Leave comment