Центр ідей

Будь в центрі цікавих ідей

Удаление нежелательных волос в интимных зонах — уже такая же привычная процедура, как и гигиена. Поэтому лазерная эпиляция бикини в Киеве доступна в очень многих салонах. За последние годы она существенно перегнала по популярности все другие методы борьбы с растительностью на теле. Это объясняется многими плюсами:

  • полной безболезненностью, что особенно важно для нежной кожи интимных зон;
  • отсутствием вросших волосков, а с ними и покраснений, высыпаний, нарывов;
  • длительностью эффекта: при условии прохождения поддерживающих процедур 1-2 раза год кожа останется гладкой навсегда.

Кроме того, лазерная эпиляция зоны бикини не требует сложного послепроцедурного ухода и выгодна по цене.

Виды лазерной эпиляции бикини

Виды лазерной эпиляции бикини

В салонах предлагается 2 вида лазерного удаления волос в интимной зоне: глубокое бикини (полное) и неглубокое (классическое). Первый вариант предполагает устранение волосяного покрова с лобка, бедренной складки, половых губ и промежности (часто вместе с межъягодичной зоной). Лазерная эпиляция классического бикини делается только по линии нижнего белья и на 1-2 см вглубь.

Некоторые женщины также предпочитают убирать волосы только частично, оставляя их на лобке в какой-либо форме, предварительно оговоренной с мастером.

Как подготовиться

  1. За 14-21 день не удалять волосы в зоне эпиляции никаким способом, кроме бритья или депиляционного крема.
  2. За 14 дней прекратить принимать некоторые виды антибиотиков и препаратов, вызывающих фоточувствительность кожи. Полный перечень таких лекарств можно узнать у косметолога. Важно также не отказываться от препаратов самостоятельно. Это нужно сделать только по разрешению врача.
  3. Хотя интимные зоны обычно прикрыты на пляже, все же стоит отказаться от природного и искусственного загара за 2 недели до лазерной эпиляции бикини.
  4. Не используйте косметические и гигиенические средства, содержащие спирт, за 3 дня до посещения салона.
  5. За 1 день до процедуры аккуратно удалите волосы в зоне эпиляции с помощью бритвы.

Длительность эффекта

Длительность эффекта после лазерной эпиляции

Процедура лазерной эпиляции бикини делается курсом. После первого сеанса выпадает до 30% волосков. Чтобы удалить остальные и избавиться от спящих фолликул, нужен курс. Для каждого клиента его длительность индивидуальна. По завершении всех сеансов кожа останется гладкой на 5-7 лет. Именно столько нужно для восстановления волосяных луковиц. Но если ежегодно проходить поддерживающие результат процедуры, можно избавиться от волос навсегда.

Leave comment