Центр ідей

Будь в центрі цікавих ідей
тренды весенней женской моды 2024

Приближение весны заставляет задуматься об обновлении гардероба. Показы в мировых центрах моды продемонстрировали актуальные тенденции и направления. А некоторые бренды уже представили в каталоге ЦУМ новые весенние коллекции. Если взять на вооружение несколько актуальных идей, можно легко привлечь внимание и выделиться из общей массы, оставаясь стильной и элегантной.

Брюки с юбкой или платьем

Женственность снова в моде

В идеях дизайнеров ясно прослеживаются тенденции к женственности в сочетании с лаконичностью. На подиумах мировых центров моды уверенно лидирует бельевой или пижамный стиль. Его атрибуты:

  • тонкое кружево и изящная вышивка;
  • глянцевые или полупрозрачные ткани;
  • облегающие фигуру и струящиеся силуэты;
  • однотонные расцветки базовых или пастельных оттенков;
  • отсутствие крупных пуговиц, элементов декора, скрытые застежки;
  • покрой, похожий на пижаму, халат или белье.

Такая одежда не остается незамеченной и всегда задерживает на себе взгляды окружающих. Благодаря особенностям тканей и кроя она подходит женщинам всех возрастов и комплекции.

Женское тонкое кружево

Эффект капусты

Многослойность, характерная для осенних и зимних образов, осталась актуальной и весной. Наиболее оригинальные сочетания:

  • плащ и пиджак;
  • длинная рубашка и топ сверху;
  • длинная футболка, более короткий свитер и куртка длиной до пояса;
  • брюки с юбкой или платьем.

Несколько слоев одежды позволят легко подстраиваться под переменчивую весеннюю погоду. Также этот стилистический прием поможет создать разные оригинальные образы, комбинируя всего несколько вещей из гардероба.

Объединенный верх и низ

Комбинезон — практичная и женственная вещь, которая подчеркивает достоинства фигуры и скрывает недостатки. Поэтому он не уходит надолго из ассортимента магазинов. Весной 2024 года будут актуальны стильные приталенные комбинезоны базовых расцветок. Широкий пояс корсетного типа четко обозначит талию и сделает фигуру более женственной. Актуальны как комбинезоны как с глубоким декольте, так и с высоким воротником, с широкими или узкими штанинами.

Комбинезон с ремнем

Акцент на ремень

Из аксессуаров дизайнеры отдали предпочтение ремням. Они стали не просто функциональным дополнением к одежде, а изюминкой образа. Кожаный ремень можно носить поверх пальто, курток и жакетов. Желательно, чтобы он был контрастного цвета. Не обязательно затягивать пояс на талии, он может свободно расположиться на бедрах.

Для поклонников классики на сайте ЦУМа тоже есть много интересных моделей на весну. Дизайнеры разных брендов черпают вдохновение в моде прошлых десятилетий, умело сочетая классический стиль с новыми веяниями.

Leave comment