Центр ідей

Будь в центрі цікавих ідей
антивозрастная косметика для лица

Средства для проблемной кожи лица

Проблемная кожа для женщины – настоящее испытание. Тем не менее, любые недостатки можно вылечить, если правильно подобрать средства. Рынок сейчас полон различными препаратами и лечебной косметикой – разнообразные энзимные пудры для умывания или кремы от высыпания для локального применения, а также большое количество других вариантов способны быстро и эффективно решать проблемы кожи.

Проблемная кожа

Проблемной считается, что имеет склонность к излишней сухости или сальности, появлению прыщей, пигментации и т.д. Зачастую, с ними сталкиваются подростки и люди, у которых нарушена работа щитовидной железы либо ЖКТ. К основным признакам относят большое количество черных точек, акне, жирный блеск или, наоборот, сухость.

энзимные пудры для умывания

Чтобы избавиться от перечисленных неприятностей, стоит пользоваться специальными косметическими средствами. Они подбираются в индивидуальном порядке после консультации у дерматолога, косметолога, эндокринолога и других врачей.

В первую очередь, косметика должна решать основные проблемы:

  • снижение темпа размножения бактерий;
  • размягчение сальных пробок и очищения пор;
  • уменьшение жировых выделений;
  • повышение иммунитета;
  • улучшение состояния эпидермиса и дермы;
  • сужение пор;
  • удаление отмерших чешуек.

Снятие макияжа с помощью мицелярной воды

Для того чтобы уход был максимально эффективным, применять средства необходимо в следующем порядке.

  1. Снятие макияжа с помощью мицелярной воды либо гидрофильного масла.
  2. Очищение кожи с помощью пенки, энзимной пудры, геля. Они уберут остатки пыли, грязи, насытят полезными веществами и витаминами.
  3. Пилинг (достаточно одного или двух раз в неделю).
  4. Тонизирование с помощью тоника. Восстанавливает оптимальный уровень рН и подготавливает кожу к дальнейшим этапам.
  5. Если есть анне или воспаления, надо взять крема или сыворотки. Серум также даст хороший результат.

В качестве дополнительных мер задействуются маски, увлажняющие крема или SPF-защита. Все вышеперечисленные средства для проблемной кожи лица представлены в магазине MyIDi.

средства для проблемной кожи лица

Как выбрать подходящую косметику для проблемной кожи?

Прежде всего, надо четко понимать проблему. Это возможно только после посещения доктора. Например, для молодой девушки антивозрастная косметика для лица не подойдет, даже если она крайне эффективна и имеет много положительных отзывов.

Самым важным этапом в процессе ухода является очищение, поэтому именно выбор очищающей косметики должен быть ответственным. Обращайте внимание на состав: чем больше натуральных компонентов, тем лучше. Изучение отзывов тоже будет полезным.

Если вы покупаете в магазине и сами не разбираетесь в продукции, уточните у консультантов или почитайте описание на сайте.

Подбор косметики – первые шаги к лечению. Требуется также придерживаться правил гигиены в повседневной жизни. Например, чтобы тщательно очистить кожу от ороговевших частиц, стоит воспользоваться скраб-пилингом.

Девушки с кремом, защита кожи от ультрафиолета

Для очищения рекомендуется брать мягкие средства, например, пенки либо гель. Чтобы защитить кожу от воздействия солнечных лучей – подумайте о защите SPF.

Если волосы длинные и склонны к повышенной жирности, желательно собирать их в хвост. Лишний контакт волос с кожей способен вызвать дополнительные воспаления и высыпания.

Качество и состояние вашей кожи зависит только от вас.

Leave comment