Центр ідей

Будь в центрі цікавих ідей

Постоянным доступом к централизованному горячему водоснабжению в Украине могут похвастаться далеко не все жители крупных городов, не говоря уже о населенных пунктах районного масштаба и поселках городского типа. Да и в многоэтажных домах нередко случаются отключения воды на достаточно длительное время, например, пока проводятся ремонтные или профилактические работы. Решить вопрос обеспечения частного дома или квартиры можно, если установить бойлер 100 литров, которые характеризуются высокой степенью надежности, безопасности и доступной ценой.

Накопительный бойлер в ванной

Конструктивные особенности накопительного бойлера

Конструкция накопительного бойлера достаточно простая и надежная. При этом обеспечивается высокая эффективность работы водонагревателя. Достигается благодаря хорошей теплоизоляции емкости для воды, которая находится между его стенками и декоративным корпусом. Поэтому для поддержания заданной температуры воды требуется минимум электроэнергии. Нагрев осуществляется с помощью ТЭНа который бывает “сухого” или “мокрого” типа. Первый вид нагревательного элемента не контактирует с водой, имеет более длительный срок службы, но и стоит на порядок дороже. ТЭНы открытого типа представляют собой большой кипятильник. Главными их преимуществами являются более быстрый нагрев воды и демократичная цена. Но за счет постоянного контакта с водой они намного раньше выходят из строя, а также на них образуется накипь, из-за которой повышается потребление электроэнергии. Поэтому требуется чаще проводить их обслуживание и замену.

Водонагреватель Atlantic OPRO

Бак бойлера изготовлен из нержавейки или обычной стали, которая изнутри покрыта стеклоэмалью, стеклофарфором или имеет титановое напыление. Другими элементами конструкции бойлера 100 литров являются – термостат, магниевый анод, трубка забора горячей воды и термометр. В зависимости от модели, водонагреватели могут быть оснащены терморегулятором, ЖК-дисплеем, WI-FI. Такие делают управление оборудованием максимально комфортным и экономичным. По способу монтажа накопительные водонагреватели подразделяют на 3 вида – горизонтальные, вертикальные и универсальные.

Бойлер Polaris с ЖК-дисплеем

Преимущества использования накопительного бойлера на 100 литров

Главными достоинствами такого оборудования являются удобное управление и небольшое потребление электроэнергии при правильной эксплуатации. Среди других преимуществ можно выделить такие факторы:

  • Обеспечение достаточным количеством горячей воды;
  • Простота регулировки температурных режимов;
  • Компактные размеры;
  • Эстетичный внешний вид;
  • Легкость монтажа;
  • Длительный срок службы – не менее 10-ти лет;
  • Корректная работа независимо от напора воды;
  • Возможность подключения водонагревателя одновременно к нескольким точкам водозабора;
  • Поддержание установленной температуры в течении длительного времени.

Бойлер в интерьере ванной комнаты

Наиболее популярными производителями бойлеров на 100 литров являются: “Bosch”, “Electrolux”, “Ariston”, “Atlantic”, “Zanussi”, “Gorenje” и некоторые другие. При выборе водонагревательного оборудования нужно учитывать, как часто будет использоваться бойлер (постоянно или периодически), количество членов семьи, технические параметры, тип ТЭНа, внутренняя отделка бака, наличие дополнительных опций, способ монтажа, материал из которого выполнена стена, где планируется устанавливать водонагреватель, и ее состояние, стоимость и кто производитель.

Leave comment