Центр ідей

Будь в центрі цікавих ідей
Комфотный домик для всей семьи

Покупка дома – это сложный, ответственный и волнительный момент. Важно полностью вложиться в бюджет и постараться подобрать вариант, который подойдет каждому члену семьи. Если хочется наконец-то отдохнуть от городской суеты, объединиться с природой, проживать в качественных условиях и дышать свежим воздухом, то определенно стоит выбрать коттеджный городок. Он удобен тем, что там можно подобрать или построить жилье под любые критерии, вокруг сады, парки, озера. Это просто идеальный вариант для тихой и спокойной жизни. Получится спокойно найти дом с необходимым количеством комнат и комфортно разместить всю семью, чтобы никто ни в чем не нуждался.

Коттеджный городок Рио (Золоче)

Дом для семьи: что нужно знать

Первое, на что стоит обратить внимание – это площадь. Многие считают количество квадратных метров, но это не совсем верно. Нужно учитывать то, сколько человек в семье. Например, кто-то может проживать постоянно, а другой член семьи просто приедет на праздники или каникулы. Важно все подсчитать так, чтобы хватило места каждому.

Опыт показывает, что для одного человека достаточно 40 квадратных метров вместе с ванной комнатой, туалетом и кухней. Если обращаться к норме, то согласно стандартам принято выделять на одного члена семьи всего 18 квадратных метров.

Если не хочется мириться с ограничениями и нужно больше свободного пространства, то выбор дома в коттеджном городке – идеальное решение.

Одним из лучших вариантов считается Золоче. Многие останавливаются на нем из-за комфортных условий для проживания, полной безопасности, развитой инфраструктуры. Там есть все, что нужно для современной жизни и постоянно открываются новые магазины, заведения, общественные участки. Стоит отметить, что в там представлена еще и современная архитектура, что тоже большой плюс. Коттеджный городок находится в окружении природы, рядом еще есть озеро и можно выйти полюбоваться на Днепр. Золоче – это хорошее решение для тех людей, которые хотят безопасную и комфортную жизнь, чаще видеть природу, но при этом не отказываться от благ современной инфраструктуры.

2-х этажный коттедж для семьи

При выборе коттеджа рекомендуется учитывать не только жилплощадь, но и в целом размеры участка. Нельзя забывать и про противопожарный разрыв. Он необходим для того, чтобы с одного здания огонь не перешел на другое. Важно детально изучить проект и все инженерные моменты.

Советы по выбору идеального дома

Эксперты рекомендуют останавливаться на домах с ориентацией на три стороны света. Это значит, что одна стена должна быть без окон и дверей. Ее еще называют глухой. Считается, что так практичнее и безопаснее.

При выборе дома важно учитывать:

  • планировку и зонирование;
  • уровень безопасности;
  • местоположение;
  • квадратные метры;
  • как будет отапливаться участок;
  • наличие всех необходимых коммуникаций;
  • количество придомовой территории;
  • дополнительное утепление;
  • инфраструктуру;
  • транспортную развязку.

Придомовая територия

Нельзя забывать еще и о соседях. Стоит узнать о них немного больше, чтобы понять не будет ли проблем. Если в семье есть дети, важно, чтобы в идеале у каждого была своя комната или одна большая общая с зонами для всех. Сейчас «уголка» недостаточно для того, чтобы ребенок ощущал комфорт и свободно развивался. Планировка – это основной аспект, который нужно учитывать при выборе дома для семьи.

Leave comment