Центр ідей

Будь в центрі цікавих ідей
Надевать контактные линзы

МКЛ нужны для исправления зрительных дефектов. Они позволяют человеку иметь четкое и ясное зрение. Линзы представлены на рынке в широком ассортименте. Они бывают однодневными, двухнедельными, месячными и пр.

Месячные контактные линзы https://mkl.ua/category/1-mesjac/ используются на протяжении 30 дней, то есть одного месяца. Дальнейшее использование таких МКЛ может быть чревато негативными последствиями для глаз. Срок использования изделия указывает производитель на упаковке.

Контактные линзы Biofinity

Какие месячные линзы лучше купить?

Приобретать линзы на месяц необходимо с помощью квалифицированного врача офтальмолога. Это можно сделать после того, как доктор определит необходимый диаметр оптики, оптическую мощность, радиус базовой кривизны и индивидуальное допустимое время ношения. Только беря во внимание все вышеуказанные параметры можно подобрать подходящую модель.

Человеку необходимо определиться, сколько часов в день ему нужно будет носить МКЛ. Также стоит ответить на вопрос – насколько велика возможность засыпания в линзах? Если вы выбрали линзы, которые производитель рекомендует носить не более восьми часов в сутки, а вам необходимо минимум 12, лучше выбрать другую модель. Но если окулист советует конкретно вам не носить линзы больше 8 часов, лучше прислушаться к совету специалиста.

Контактные линзы на пальце

Какие бывают месячные контактные линзы?

1. Дневного режима ношения. Их нужно непременно снимать перед сном. В зависимости от модели и производителя, такие линзы можно носить от 8 до 16 часов подряд.

2. Гибкого режима использования. Возможен непродолжительный сон в линзах. Условие – они должны быть сделаны из силикон-гидрогеля и хорошо пропускать кислород.

3. Пролонгированного периода ношения. В такой оптике можно ходить не снимая до недели подряд. Это специальные модели, сделанные из силикон-гидрогеля.

4. Непрерывного ношения. Допускается непрерывное ношение в течение месяца. Прежде необходима обязательная консультация со специалистом.

В любом случае лучше отдать предпочтение линзам из силикон-гидрогеля. Благодаря более высокой кислородопоницаемости, они снижают возможность возникновения кислородного голодания роговицы.

Уход за линзами

Особенности ухода за месячными МКЛ

Месячные контактные линзы снимают перед сном и помещают на ночь в специальный очищающий раствор. Этот процесс необходимо повторять ежедневно. Ежедневная очистка позволяет в необходимой мере избавиться от жировых и белковых отложений, которые накапливаются на линзе на протяжении дня. Кроме того, на линзах собирается пыль и микроорганизмы.

Leave comment