Центр ідей

Будь в центрі цікавих ідей
Парацетамол-Дарница 500мг

Вопрос здоровья – первоочередной для любого человека. Но заботиться о себе нужно с умом и не пренебрегать обращением к врачу при признаках недомогания. Чтобы преодолеть заболевание самостоятельно, не всегда достаточно иммунитета. К тому же множество факторов способствуют его понижению, к ним относятся и частые перегрузки, как физические, так и эмоциональные, отсутствие тренировок, неправильное питание и систематические недосыпы. В итоге часто человек сталкивается с заболеваниями, например сезонными, которые требуют обращения к специалисту и прохождения курса лечения, связанного с приёмом лекарственных препаратов. Многие из них помогают бороться с разными недугами уже давно и являются неотъемлемой частью лечения многих болезней. Например, парацетамол, который можно без проблем приобрести на сайте компании производителя по отличной цене. Это средство должно быть в каждой домашней аптечке.

Головная боль

Парацетамол, показания к применению

Первые ассоциации, которые приходят многим в голову при упоминании данного лекарства – это борьба с повышенной температурой. С этим вопросом парацетамол крайне эффективно и достаточно быстро позволяет разобраться. То есть в основном оно известно как жаропонижающее средство. Заявленные производителем и фактические показания немного обширнее. Действие препарата направлено на достижение следующих эффектов:

  1. Устранение болевого синдрома, например, головные боли, в том числе мигрени или связанные с перенапряжением, боли в спине и мышцах, включая боли при ревматизме, от полученных травм или ожогов, невралгию и зубную боль.
  2. Облегчение симптомов при простуде и гриппе. Средство помогает справиться с лихорадкой и ломотой.

Парацетамол-Дарница 500мг

Лекарство относится к ненаркотическим анальгетикам. Оно действует как неселективный ингибитор ЦОГ и оказывает воздействие на центры боли и терморегуляции. При приёме парацетамола, процессы, происходящие в воспаленных тканях, приводят к достижению незначительного противовоспалительного эффекта. К преимуществам препарата можно отнести следующее:

  • отсутствие негативного влияния на водно-солевой обмен в виде задержки в организме натрия и воды;
  • отсутствие негативного влияния на слизистые желудка и кишечника;
  • малая вероятность образования метгемоглобина и сульфгемоглобина.

В итоге парацетамол эффективно используется:

  • в качестве жаропонижающего средства при острых респираторных заболеваниях и других инфекционно-воспалительных заболеваниях, которые сопровождаются серьёзным повышением температуры;
  • в качестве обезболивающего средства при наличии болевых ощущений различной интенсивности, вплоть до умеренных.

Жар, высокая температура, головная боль

Парацетамол, особенности

К преимуществам данного препарата стоит отнести:

  • высокую эффективность;
  • безопасность;
  • низкую стоимость;
  • доступность.

Этот препарат относится к тем, что всегда должны быть и в большом количестве в любой аптеке, и отпускается он без рецепта. Противопоказания малочисленны: его нельзя давать детям младше трёх и принимать людям с индивидуальной непереносимостью, уточнить информацию можно по инструкции, приведённой на сайте.

Парацетамол-Дарница 200мг

Выпускается лекарство в таблетках, принимаемых внутрь с большим количеством воды. Наибольший эффект достигается через несколько часов после приёма пищи.

Также стоит учитывать, как и при приёме любого лекарственного препарата, что не стоит допускать передозировки, для этого достаточно ознакомиться с приведёнными в инструкции рекомендациями.

Leave comment