Центр ідей

Будь в центрі цікавих ідей

Мало кто в мире не знаком с продукцией бренда Polaroid. В настоящее время компания специализируется в развитии технологий для оптики. Каждый помнить знаменитый фотоаппарат, делающий мгновенные снимки. Очки Polaroid отличаются наличием поляризации – защитного фильтра, поглощающего солнечные лучи. Такие линзы получили название UltraSight. Узнать больше об этой технологии и заказать очки Polaroid вы сможете в интернет-магазине https://pldeyewear.com.ua/ru/catalog/sontsezakhisni-okulyari, где представлены все модели данного бренда.

Особенности солнцезащитных очков Полароид

Стильные женские очки Полароид (товар и фото магазина https://pldeyewear.com.ua/)
Стильные женские очки Полароид (товар и фото магазина https://pldeyewear.com.ua/)

Именно благодаря специальным светофильтрам с поляризацией данные очки и стали так популярны. Помимо этого, солнцезащитные очки Polaroid оснащены специальными шарнирами повышенной прочности. Очки выделяются своим стильным внешним видом, узнаваемым дизайном, выпускаются в различных цветах, что позволяет подобрать модель к любому образу. Также представлены линейки для детей и модели для обоих полов.

Чем очки Polaroid так цепляют покупателей:

  1. Инновационные технологии, которые постоянно совершенствуются;
  2. Узнаваемость бренда;
  3. Прочность.

Помимо этого, важно отметить, что стоимость брендовых очков Polaroid весьма демократична. Их может себе позволить любой желающий. Эти очки снижают напряжения на глаза, защищают от резких вспышек и бликов. Однако, несмотря на множество плюсов, солнцезащитные очки Polaroid часто подделывают, так что выбирайте только проверенные магазины и оптики, а также интернет-салоны. Ни в коем случае не покупайте очки в переходах метро или в киосках, на рынках или с рук. Да, брендовые очки обойдутся дешевле, но не стоит рисковать здоровьем. Для проверки подлинности существует два простых способа:

  • Переверните очки на 90° к любому ж/к дисплею. Изображение на нем должно стать темнее в зависимости от показателя светопропускаемости. Так работает фильтр поляризации, так что, если вдруг изображение не изменилось – перед Вами подделка;
  • Второй способ – специальная проверка на стенде проверки поляризации. Он должен находиться в салоне оптики или магазине. На стенде обычно изображают мужчину-рыбака с удочкой. Если смотреть на него через очки, то появляется рыба на крючке.

Как выбирать солнцезащитные очки Polaroid

Сложный процесс выбора солнцезащитных очков для девушки
Сложный процесс выбора солнцезащитных очков для девушки

Для начала, определитесь со своими целями и условиями эксплуатации. Они особо востребованы среди водителей, спортсменов и рыбаков, а также тех, кто живет в областях с жарким климатом. Так как на рынке представлено достаточно много моделей, выбор может оказаться непростым. Как же их подбирать, чтобы потом не разочароваться?

  1. Линзы с зеркальным эффектом отлично подойдут для активного отдыха. Они прекрасно отражают блики и защищают от пагубных воздействий УФ лучей;
  2. Затемненные линзы подойдут спортсменам-экстремалам, для отдыха при ярком солнечном свете. Для вождения категорически не рекомендуются;
  3. Линзы с градиентом подойдут для пляжного отдыха, вождения;
  4. Поляризационные линзы подойдут водителям благодаря способности повышать контрастность и эффективно устранять блики.

При покупке обязательно убедитесь, что очки настоящие, брендовые. Существует ряд признаков, свойственных только моделям Polaroid. Внешне они имеют равномерную окраску без малейших шероховатостей. На поверхности не должно быть царапин, трещин. На оправе всегда указан бренд Polaroid и номер модели, отметка CE о сертификации. Показатели уровня светофильтра можно найти рядом с логотипом.

Качественные брендовые очки для сохранения здоровья глаз
Качественные брендовые очки для сохранения здоровья глаз

Еще одной особенностью очков является невозможность стряхнуть их с себя. При примерке потрясите головой и убедитесь, что очки не падают. Также брендовые очки Polaroid обязательно продаются с чехлом. Он может быть, как жестким, так и мягким, со специальной салфеткой для протирания от пыли и грязи.

Leave comment