Центр ідей

Будь в центрі цікавих ідей

Пиротехника используется для придания зрелищности событию, визуально воздействуя на участников преподнесением различных эффектов, подчеркнутых звуковыми залпами. Чтобы купить фейерверки, нужно обратиться в специализированную на подобной продукции компанию, гарантирующую безопасность потребителя при ее применении.

Виды фейерверков

Условная классификация фейерверков ориентирована на формате создаваемого эффекта. Они бывают:

  • взлетающими и взрывающимися в воздухе – салюты, шары, ракеты, римские свечи;
  • горящие на земле – вулканы, фонтаны и другие;
  • петарды и бенгальские огни.
Горящий фейерверк на земле: для свадьбы
Горящий фейерверк на земле: для свадьбы

Декоративные огни разнообразной формы и цвета, формирующиеся в результате горения пиротехнической смеси называются фейерверком. При салюте в воздух запускается серия взрывающихся в воздухе ракет.

Технические параметры

Салютные батареи могут быть использованы в непрофессиональном формате. Они отличаются калибром и количеством залпов. Чем больше калибр, тем выше взлетает конструкция, тем шире радиус ее взрыва и эффектнее зрелищность.

Это важно! Количество залпов не всегда оказывает влияние на продолжительность функционирования фейерверка, что объясняется разной скоростью вылета отдельных элементов. Они могут быть приведены в активное состояние одновременно или с паузами разной продолжительности.

Визуальные эффекты пиротехники раскрываются при горении пиротехнической смеси. Они могут быть в форме различных цветов, деревьев, жемчужин, бабочек, водопада, листьев, калейдоскопов и цветных букетов. При покупке продукции через интернет-магазин всегда предоставляется к ознакомлению видео, в котором можно наглядно увидеть, что ожидать от фейерверка.

Взлетающими и взрывающимися в воздухе салюты
Взлетающими и взрывающимися в воздухе салюты

Как выбрать фейерверк

При выборе фейерверка нужно ориентироваться на такие аспекты, как:

  • стоимостная политика, четкое определение которой позволит ограничить перечень рассматриваемой продукции;
  • ограничения, актуальные для планируемого места запуска;
  • аудитория – при запуске фейерверка на детском празднике, нужно ориентироваться на безопасные модели, не отличающиеся шумностью, а при планировании его использования на взрослых событиях – можно не ограничиваться такими критериями.

Выводы

Фейерверк подчеркнет необычность и торжественность любого события. При его выборе следует ориентироваться на ожидаемую зрелищность. Она напрямую зависит от параметров калибра и количества предусмотренных залпов. При выборе пиротехники также нужно учесть, что в каждом его виде разные эффекты.

Leave comment