Центр ідей

Будь в центрі цікавих ідей
Питание кошки и собаки

Украинцы очень любят домашних животных, согласно статистическим данным более чем в 60% украинских семей есть кошка или собака, которые являются самыми популярами домашними животными во всем мире. Компания “Mars Petcare”, являясь одним из крупнейших в мире производителей качественных кормов для кошек и собак проводило социологическое исследование, и опубликовало следующие данные – всего на планете насчитывается 399 млн. домашних кошек и 522 млн. домашних собак. Большинство их владельцев стараются обеспечить правильный рацион своим питомцам, используя готовый корм для кошек и собак, так как это является оптимальным вариантом, как для здоровья животных, так и с финансовой точки зрения.

Сухой кошачий корм 1st Choice Hypoallergic гипоаллергенный корм с уткой

Особенности питания кошки

Пушистые питомцы, несмотря на то, что живут в домашних условиях, продолжают по свое сути оставаться хищниками. Поэтому основой их рациона должны быть белки, которые в процентном соотношении составляют порядка 60%. Важно четко понимать, что котам и кошкам еда, которую люди готовят для себя не подходит, так как в ней содержаться соль, усилители вкуса, приправы, и она не сбалансирована должным образом, как это требуется домашнему питомцу для нормального его роста, развития и жизнедеятельности. Известные производители выпускают готовые консервы и сухой корм для кошек, в котором содержатся все необходимые вещества, начиная с белков, углеводов, жиров, и заканчивая витаминами, минералами и другими микроэлементами. Кроме этого, на сайте sherstianyi.com можно подобрать влажный и сухой корм в зависимости от породы питомца, его возраста, веса, особых физиологических потребностей и многих других факторов.

Сухой корм для кошек в миске

Все корма для собак и кошек разделены на 4 основных класса.

  1. Эконом. Обычно имеют низкую цену и доступны в большинстве супермаркетов. Они содержат базовые питательные вещества, но могут содержать больше заполнителей и менее качественных ингредиентов. В большинстве случаев включают в себя искусственные добавки и красители, чтобы улучшить внешний вид и вкус корма. Такой вариант может быть подходящими для здоровых животных с нормальной активностью, но не всегда соответствуют потребностям более чувствительных питомцев или тех, у кого есть определенные проблемы со здоровьем. В любом случае, ветеринары не рекомендуют такой сухой кошачий корм использовать на протяжении длительного времени, и тем более на постоянной основе.
  2. Премиум. Отличаются более высокой ценой, чем корма эконом-класса, и часто продаются в специализированных магазинах или ветеринарных клиниках. В их составе более качественные ингредиенты, такие как мясные субпродукты, рыба, фрукты и овощи. В составе могут быть натуральные консерванты и отсутствие искусственных красителей. Корма премиум-класса обычно разработаны с учетом потребностей определенных пород, возраста или состояния здоровья питомца. Они могут содержать более сбалансированный набор питательных веществ и иметь лучшую усвояемость, что способствует здоровью питомца.
  3. Супер-премиум. Являются более высоким уровнем, по сравнению с кормами премиум-класса. Такой корм для собак и кошек содержит только высококачественные компоненты, в частности, мясо высокого качества, свежая рыба, натуральные овощи и фрукты, а также добавки, способствующие здоровью питомца. Кормы этой категории могут быть разработаны для удовлетворения специфических потребностей питомцев, таких как сенситивная пищеварительная система, аллергии или проблемы с кожей и шерстью. Они обычно имеют более высокую цену, но могут предоставить оптимальное питание для вашего питомца.
  4. Холистик. На сегодняшний день – это последнее поколение собачьих и кошачьих кормов, производство которых осуществляется на принципе цельного подхода к питанию питомца. Они содержат натуральные ингредиенты высокого качества, без искусственных добавок, консервантов или красителей. Холистик-корма обычно обеспечивают полноценное и сбалансированное питание, учитывая все аспекты здоровья питомца. Могут быть разработаны с использованием органических ингредиентов или ингредиентов, полученных от устойчивого источника.

Выбирая корм для кошки сухой, обязательно нужно позаботиться, чтобы у нее был постоянный доступ к воде – это очень важное условие.

Чихуахуа ест корм для собак сухой

Как должно быть организовано питание домашней собаки

Лучший вариант для составления рациона собаки – это готовые корма от известных производителей, таких как – “Nutram”,”1st Choice”, “Orijen”, “Acana”, “Mera”, “Baskerville”, “Home Food”, “BonaCibo”, “Brit Care”, “Hill’s”, “Brit Fresh”, “Carnilove”, “Brit Premium”, “Isegrim”, “Nutrican”, и ряда других, которые можно купить по самым низким ценам в Украине посетив зоомагазин “Шерстяной Ком”. Такие корма разработаны с учетом потребностей питомцев и содержат все необходимые питательные вещества в правильных пропорциях. Кроме этого, они проходят специальные испытания и контроль качества, что гарантирует их безопасность и соответствие стандартам. Использование готовых кормов обеспечивает удобство и экономит время, так как они уже сбалансированы и готовы к употреблению. Главное правильно выбрать влажный или сухой корм для собак, при этом специалисты рекомендуют учитывать следующие моменты – порода животного, возраст, вес, активность, здоровье, наличие особых условий, например, беременность, лактация, кастрирование или стерилизация, перенесенные операции прочие моменты. Важно всегда обращать внимание на состав корма, и наличие в нем всех необходимых питательных веществ и компонентов.

Корм для собак Isegrim

Дополнять рацион животных можно и специальными лакомствами для собак и кошек, которые также можно приобрести посетив специализированный интернет зоомагазин в Киеве “SHERSTIANYI.COM”. Это специальные вкусные и питательные продукты, предназначенные для вознаграждения во время тренировок или обучения, но могут быть и дополнять влажный или сухой собачий корм. Они обычно имеют маленький размер и разнообразные вкусы, чтобы привлечь внимание и стимулировать питомца. Составляя рацион и выбирая корм для собак сухой или влажный важно помнить, что каждое животное индивидуально, поэтому лучше проконсультироваться с ветеринаром, который поможет составить подходящий рациона для домашнего питомца.

Leave comment