Центр ідей

Будь в центрі цікавих ідей
Самые вкусные итальянские продукты

Продукты питания высокого качества являются не роскошью, а ежедневной потребностью человека. Разрешите себе насладиться вкусными деликатесами. Для этого достаточно заказать оригинальную итальянскую продукцию. Сегодня итальянские продукты купить легко с помощью интернет-магазинов.

Итальянские продукты, известные во всем мире

Определенные страны могут похвастаться множеством продуктов и блюд, переросших границы одного государства. Ради них люди хотят посетить родину таких деликатесов. Италия славится несколькими продуктами известными во всем мире.

 Мясные деликатесы из Италии

В этот список входят такие популярные лакомства:

  • паста;
  • сыры;
  • вина;
  • «Прошутто ди Парма» (или пармская ветчина);
  • бальзамический уксус;
  • оливковое масло;
  • мороженое.

Итальянцы отличаются особым отношением к еде. Для них прием пищи становится праздником жизни. Это не искусство поваров, а ценный дар, посланный провидением.

Самые известные итальянские лакомства

Итальянскую пасту заслужено считают наилучшей во всем мире. Италия славится огромным разнообразием сортов этого блюда. Насчитывается свыше трехсот видов различных цветов, форм, вкусов, а также составов. Каждый турист, посетивший Италию, стремится попробовать хотя бы несколько разновидностей.

Итальянские сыры прилавок

Если говорить об итальянской продукции, следует непременно вспомнить о сыре. Сыров здесь насчитывается более четырехсот сортов. Однако самыми популярными считаются твердые сыры «Моцарелла» и «Пармезан» для пиццы. Есть еще очень известный «Маскарпоне», который используется для создания бесподобных десертов, а также настоящий деликатес для гурманов – «Горгонзола» – сыр с плесенью.

Отдельное внимание стоит уделить итальянским винам. Здесь произрастает особенный сорт винограда. Из него производят популярные во всем мире напитки, к примеру, «Кьянти», «Брунелло», «Асти Спуманте». Они прекрасно дополнят известные итальянские сыры.

Любители мяса по всему миру просто мечтают о пармской ветчине. Ее также называют «Прошутто ди Парма». Деликатес готовится особым способом, а сам рецепт местным населением хранится уже не одно столетие. Ветчину делают из свинины, используя одну лишь соль в роли консерванта. «Прошутто» нарезают тонкими кусочками для пасты, а также пиццы. Еще ее применяют как начинку для выпечки или в качестве нарезки к вину. Непременно попробуйте ломтик в местном магазинчике.

Следующим легендарным итальянским изделием является бальзамический уксус. Он обладает темным цветом и густой консистенцией. Продукт отличается настолько неповторимым вкусом, что даже обычному салату придаст пикантности. По этой причине в Италии распространен легкий салат из базилика, помидоров и сыра «Моцарелла». В него добавляют именно бальзамический уксус.

Продукты из Италии

Итальянское оливковое масло известно наравне с продуктом, что изготавливается в Греции. Рощи с оливковыми деревьями являются источником дохода для множества итальянцев, поскольку оливки частенько используются в национальной кухне и экспортируются по всему миру.

Итальянское мороженое можно отнести в отдельную категорию. В основном производители этого десерта в Италии являются не промышленниками, а хозяевами малых семейных предприятий. Небольшие фирмы с местным лакомством встречаются на территории всего государства. Однако, у всех них мороженое разное, поскольку в каждой семье его готовят по особенной рецептуре и с неповторимыми вкусами. Итальянское мороженое очень востребовано, и гости стремятся попробовать десерт в каждой лавочке. По этой причине его быстро раскупают. Мороженое всегда свежее. Оно производится из натуральных ингредиентов: молока, яиц, сливок, сахара, фруктов и ягод. Щербет готовится без применения дополнительного подсластителя.

Leave comment