Центр ідей

Будь в центрі цікавих ідей
Выбираем МДФ и ламинированную ДСП

Плитные материалы, представленные в ассортименте, востребованы в разных сферах жизнедеятельности. Это изготовление мебели и различных конструкций, упаковки и игрушек, дверей и окон, а также ремонт, отделка помещений, возведение перегородок и т.д.

Это могут быть, как древесноплитные, так и древесноволокнистые материалы, а продажа МДФ в магазине ПлитТоргСервис выполняется по доступной цене и с гарантией качества. Гарантируется индивидуальный подход к каждому и быстрая доставка в любой город Украины.

В чем отличительные особенности МДФ?

Отличительные особенности МДФ

МДФ получают путем сухого прессования под высокой температурой, и для этого применяют мелкодисперсную стружку. В качестве связующего вещества используют органические полимеры, поэтому такие плиты характеризуются экологической безопасностью по сравнению с аналогами.

Для улучшения технических характеристик могут быть использованы в незначительном количестве составы с содержанием эпоксидных/фенольных смол, но это не отражается на экологичности МДФ.

Среди отличительных особенностей МДФ можно отметить следующее:

  • экологическая безопасность;
  • прочность и долговечность;
  • отличные показатели тепло- и звукоизоляции;
  • эстетически привлекательный вид поверхности;
  • гигиеничность;
  • однородность структуры;
  • ровность и гладкость плиты;
  • практичность и др.

Для производства МДФ требуется больше древесины, чем для ДСП и ДВП, что отражается на конечной себестоимости.

Но такой плитный материал экологичен и не вредит здоровью, поэтому часто используется в детских комнатах для отделки и производства мебели. Для внутренней отделки часто используют стеновые плиты МДФ, которые легко устанавливаются и не требуют особого ухода.

Свойства и применение ЛДСП

Для производства мебели эконом-класса широко востребована древесно-стружечная плита, как правило, с ламинированной поверхностью. На сайте интернет-магазина можно посмотреть каталог ламинированного ДСП и подобрать по цвету, габаритным размерам, плотности, коллекции.

Основой ЛДСП является плита из древесной стружки, которую с двух сторон покрывают декоративно-защитной пленкой. Она не только придает ей эстетически привлекательного внешнего вида, но и защищает от негативного воздействия влаги, перепада температур, ультрафиолета и др.

На выбор предлагаются ДСП ламинированные с разной фактурой: древесина, гладкое покрытие, шагрень, поэтому выбрать подходящий плитный материал не составит особого труда.

Главные преимущества ЛДСП – сохранение первоначального вида длительный срок, прочность и надежность, богатый выбор цветовой палитры, стойкость к истиранию и механическим повреждениям, простой способ обработки, доступная цена за лист и пр.

Для изготовления древесных плит используют качественное сырье и новейшие технологии, поэтому полученный материал полностью соответствует международным стандартам и требованиям пожарной безопасности.

Leave comment