Центр ідей

Будь в центрі цікавих ідей
Девушка в солнечных очках

В новом сезоне моды, открытом ведущими дизайнерами на показах своих весенне-летних коллекций, отчетливо прослеживается тенденция использования изысканных аксессуаров. И немалая роль при этом отводится солнцезащитным очкам – важнейшему элементу модного образа, благодаря которому можно не только подчеркнуть оригинальный стиль, но и полностью преобразить свою внешность. Перед тем, как заглянуть в магазин очков и подобрать для себя наиболее эффектную модель, прочтите информацию об актуальных трендах сезона.

Очки солнцезащитные с цепочкой

Must have: солнцезащитные очки

Ассортимент брендовых очков в текущем году предлагает разнообразные модели, гармонично дополняющие гардероб в соответствии с модными направлениями сезона. Рассмотрим наиболее интересные трендовые варианты.

  1. Очки для образа в стиле девяностых и нулевых

В этом году дизайнеры продолжают черпать вдохновение в незабываемых гламурных и роскошных 1990-х и 2000-х годах, где неизменными атрибутами были блеск, пайетки, стразы, перья, латекс, полупрозрачные ткани. Пропустив весь гламур этой эпохи через призму современных веяний, они привнесли в это направление оверсайз и лаконичные аксессуары. Под такой образ можно подобрать как ярко декорированные очки, так и минималистичные модели.

Очки футуризм

  1. Очки в стиле «футуризм»

Многие модные коллекции этого сезона наполнены элементами футуризма, которые все активнее входят в широкие массы и адаптируются на уровне повседневного стиля. Футуристические детали, для которых характерны игры пропорций, асимметрия, гипертрофированность, космичность, отлично интерпретируются в аксессуарах. Поэтому стоит обратить внимание на очки-щитки, очки-маски, «надутые» очки, которые точно добавят вам экстравагантности.

  1. Розовая тематика

Все оттенки розового снова в тренде, что не может не порадовать большинство модниц. Оптика не стала исключением, и сейчас, как никогда ранее, настоятельно рекомендуется взглянуть на мир сквозь розовые очки. Обязательно примерьте модели очков с розовой оправой или розовыми стеклами, которые смогут придать очарование и освежить образ.

Стильная девушка в очках

  1. Деконструктивизм

Не отошли от этого направления многие дизайнеры, представившие свои коллекции на модных показах, которые пестрили нестандартностью и смелостью решений. Необработанные края одежды, открытые швы, дыры, необычные фасоны, мрачные силуэты – все это вписывается в течение. И удачным дополнением образа в данном случае могут стать темные и черные очки в жесткой оправе.

  1. Очки для нежного и светлого образа

Параллельно с мрачными тенденциями, как бы в противовес им, актуальной является тематика нежности, легкости, воздушности. В тренде пастельные, выбеленные цвета, которые многим нравятся и подходят. Отлично дополняют такой образ очки в тонких и невесомых металлических оправах, с прозрачными или полупрозрачными стеклами, очки светлых и пастельных тонов.

При подборе очков не стоит слишком серьезно углубляться в модные тенденции, а в первую очередь нужно ориентироваться на свой стиль и вкус. Главное – суметь подчеркнуть собственную индивидуальность при помощи этого аксессуара.

Выбор солнцезащитные очки

Как выбрать солнцезащитные очки?

Подбирая модель солнцезащитных очков, важно не только ориентироваться на их внешний вид, но и учитывать то, чувствуете ли вы себя в них комфортно. Даже самые красивые очки, в которых вы смотритесь просто сногсшибательно, могут принести массу неприятных ощущений, и вам просто не захочется их надевать в следующий раз. Чтобы не допустить этого, рекомендуется:

  • при примерке проверить, не спадают и не скользят ли очки на лице, особенно при резких поворотах и наклонах головы;
  • обратить внимание, не давят ли они (стоит учитывать, что данный аксессуар практически не разнашивается);
  • протестировать очки на качество конструкции (крепко ли затянуты винтики, не гнется ли оправа, сгибаются ли дужки).

Кроме того, желательно приобретать очки только в специализированных магазинах, сотрудничающих с оригинальными брендами.

Leave comment