Центр ідей

Будь в центрі цікавих ідей
Что такое современная кофемашина, какие характеристики нужно учитывать при выборе

Технологический процесс затронул все сферы деятельности современного человека, в том числе и бытовые. Сегодня, чтобы быстро приготовить чашечку утреннего кофе не нужно вставать на пол часа раньше и самостоятельно заниматься этим процессом. Достаточно купить кофемашину в Киеве, и тратить время на приготовление вкусного и ароматного напитка больше не придется. Современные модели такой техники имеют много полезных функций, позволяющих максимально упростить процесс приготовления, а на выходе получать всегда гарантированный результат.

Все что нужно знать про кофемашины

Современная кофемашина для дома

Еще довольно часто можно увидеть на кухне традиционные турки, капельные и эспрессо-кофеварки, но кофемашины постепенно заменяют их место. Еще не так давно их в основном использовали в кофейнях, ресторанах и крупных офисных центрах, но благодаря развитию технологий, кофемашину в Киев стали заказывать и для дома, благодаря простоте и удобству их эксплуатации, а также высокому качеству получаемого напитка.

Современные модели кофемашин буквально за несколько минут способны выполнить все необходимые операции, начиная от помола кофе и заканчивая и его завариванием и добавлением взбитого молока. При этом человеку достаточно только заправить все необходимые ингредиенты, выбрать программу и запустить технику. Настройки позволяют выбрать степень помола, крепость и температуру напитка.

Кофемашины бывают нескольких видов:

  • Рожковые;
  • Эспрессо-комбайны;
  • Чалдовые или порционные;
  • Капсульные;
  • Автоматические.

Капсульная кофемашина

В настоящее время наибольшим спросом пользуются автоматические кофемашины, в которых можно на выбор использовать молотый или зерновой кофе, а наличие автоматического капучинатора сразу же добавлять в готовый напиток свежевзбитую густую молочную пенку. Ключевыми их достоинствами являются простота и удобство эксплуатации, достаточно большой выбор и высокое качество получаемых напитков. Главный минус – это относительно высокая цена и достаточно большие габариты.

Самые популярные кофемашины в 2022 году

При выборе кофемашины эксперты рекомендуют обращать внимание на такие моменты – тип агрегата, функциональны возможности, способ управления (кнопочное, механическое, сенсорное), мощность, объем резервуаров, на какое количество чашек они рассчитаны, давление на фильтре и, какие напитки на основе заваренного кофе можно приготовить, один или два бойлера для воды, дополнительные опции, например, автоматическая очистка от накипи, регулировка под нужную высоту и диаметр чашки, регулировка температуры заваривания, “быстрый пар” и некоторые другие. Также обязательно нужно учитывать с какой периодичностью будет использоваться кофемашина – до 50-ти порций в день или больше, объем контейнера для отходов, комплектация, дизайн, кто производитель и стоимость.

Ароматный кофе из кофемашины

Среди наиболее популярных в 2022 году моделей такой техники можно выделить – Delonghi Magnifica S ECAM 22.110.SB, Philips EP1223/00 Series 1200, Saeco New Royal One Touch Cappuccino, Melitta CAFFEO Passione OT Black, Delonghi ECAM 370.95 T Dinamica Plus.

Leave comment