Центр ідей

Будь в центрі цікавих ідей
Процесс обмена криптовалюты в криптообменниках

На сегодняшний день масса людей использует криптовалюту. Это удобный вариант для оплаты покупок и других счетов. Многие полагают, что для обмена крипты нужно обязательно проводить постоянный мониторинг обменников, пользоваться услугами специальных бирж и иметь особые познания. Все это приносит максимум неудобств и отнимает большое количество времени. Для проведения данной операции есть более простые, но в то же время безопасные и комфортные методы. Это онлайн сервисы. Ими может воспользоваться каждый интернет-пользователь, желающий провести данную финансовую операцию.

Интерфейс мониторинга обменников на примере https://wellcrypto.io/
Интерфейс мониторинга обменников на примере https://wellcrypto.io/

Как происходит обмен криптовалюты?

Стоит понимать, что обмен крипты – это не такой сложный процесс, как может показаться на первый взгляд. Сама процедура не занимает много времени, если применить правильный алгоритм действий.

  1. Регистрация. На этом этапе от пользователя требуется указать свои персональные данные. Не стоит переживать об их сохранности, так как вся информация, переданная обменнику, надежно зашифрована и не передается третьим лицам.
  2. Верификация. Эта процедура нужна для того, чтобы подтвердить личность регистрируемого пользователя. При этом важно быть внимательным и выполнять все запросы на страничке обменника.
  3. Выбор операции. Пользователю, успешно прошедшему верификацию, предлагается выбрать, какую именно крипту он хочет обменять и определиться с конвертацией.
  4. Ввод платежных реквизитов. Этот этап заключается во вводе данных электронного кошелька, на котором хранится криптовалюта.

После прохождения всех этих шагов, введенные данные обрабатываются системой, после чего пользователь получает уведомление о готовности системы к процессу обмена. Обработка не занимает много времени, особенно во время, когда обменник не перегружен подобными запросами.

Ознакомившись с курсом, пользователь принимает решение, готов ли он обменять свою крипту. В случае положительного решения происходит сделка, что также не занимает много времени.

Главные преимущества криптообменника

Обмен криптовалюты на наличные деньги
Обмен криптовалюты на наличные деньги

Выбирая вариант обменника, обратите внимание на его преимущества:

  • транзакции, проводимые в криптообменнике, защищены передовыми протоколами;
  • максимально высокая скорость проведения операций;
  • доступ к осуществлению безлимитных обменов;
  • большой выбор валют для конвертации и крипты, который постоянно расширяется.

Кроме того, весомым преимуществом является возможность пользователя следить за курсом обмена в реальном времени и видеть его прыжки в прошлом. На сайтах криптообменников всегда отображается актуальный курс на данный момент, и он постоянно меняется. Данные обновляются автоматически. Система самостоятельно проводит мониторинг актуального курса на популярнейшей бирже Binance и в автоматическом режиме меняет его в случае изменения.

Поданные до обновления заявки обрабатываются согласно курсу на момент подачи. Перерасчет происходит только в случае, если колебание превысит 0,5%.

Leave comment