Центр ідей

Будь в центрі цікавих ідей
Лазерная эпиляция бикини: особенности процедуры о которых необходимо знать

Нежелательные волосы на теле женщины вызывают дискомфорт и могут испортить даже самый соблазнительный образ. Решить такую проблему поможет лазерная эпиляция зоны бикини. Это самый популярный и эффективный способ проститься с растительностью без боли. Нежная кожа становится после процедуры шелковистой, а главное – эффект остается надолго.

Как проводится лазерная эпиляция бикини

Кожа в этой зоне очень нежная, поэтому лучше не экспериментировать и довериться специалистам. Чтобы процедура была безопасной, нужно соблюдать такие правила:

  • манипуляции лазером должен проводить только врач-дерматокосметолог;
  • используется только сертифицированное оборудование;
  • перед процедурой врач собирает полную информацию о состоянии здоровья клиента;
  • эпиляция проводится только в специализированном салоне;
  • в обязательном порядке после процедуры осуществляются меры для восстановления кожи.

Проведение лазерной эпиляции зоны бикини

Лазерная эпиляция разрешается далеко не всем, поэтому перед приемом назначаются консультации эндокринолога и дерматолога. Делается проба на чувствительность кожи к действию лазера. Клиент должен ознакомить специалистов салона с наличием патологий. Если все показания в норме, можно приступать к процедуре. Лазерная эпиляция бикини делается на сравнительно чистых участках, поэтому за 2-3 дня перед приемом волосы нужно удалить бритвой. Не рекомендуется использовать в этой зоне эпилятор и воск – слишком большой риск повреждений.

Для максимального комфорта место обезболивается специальным кремом. В результате действия лазера пациент не чувствует боли, только тепло и легкое пощипывание. Специалист равномерными плавными движениями водит по зоне, длительность процедуры не более 15 минут. Гладкость кожи и приятный эффект надолго обеспечен.

Чтобы закрепить результат, важно после эпиляции следовать рекомендациям врача. В салоне предложат клиенту специальный успокаивающий крем, который нужно наносить неделю. Никаких других косметических средств использовать не стоит. Также нельзя в течение суток после процедуры мыться. На время (около недели) стоит отказаться от бани, бассейна, сауны и солярия.

В чем преимущества лазерной эпиляции зоны бикини

Проведение лазерной эпиляции

Существует множество способов удалить нежелательные волосы, но именно эпиляция бикини лазерным методом пользуется наибольшей популярностью. Эта процедура не дает возможности навсегда удалить растительность, но точно замедлит рост на несколько лет. Для полного эффекта нужно пройти 4-8 процедур с перерывом в 1-2 месяца. Важно понимать, что лазерная эпиляция действует на волоски в фазе роста, именно поэтому одной процедуры будет недостаточно. Также специалисты отмечают, что удалить таким способом слишком светлые или седые волосы не получится.

К преимуществам лазерного способа эпиляции зоны бикини можно отнести следующие моменты:

  • комфорт и безболезненность;
  • минимальный уровень раздражительности на коже, который снимается, если правильно проводить восстанавливающие меры после;
  • исключение вросших волос;
  • возможность удалить нежелательные волосы в труднодоступных местах;
  • нет вероятности развития аллергии;
  • длительность эффекта.

Первые результаты заметны уже после первой процедуры, зона бикини выглядит более ухоженной и красивой. Нет побочных действий, никакого дискомфорта уже через сутки после эпиляции.

Проведение лазерной эпиляции в центре LaserVille с помощью современного оборудования Deka

Стоимость процедуры зависит от вида эпиляции и оборудования. Есть частичное бикини – это зона по линиям белья, и глубокое (наиболее дорогой вариант) – вся поверхность, включая складки и половые губы. Также стоит обратить внимание на оборудование. Популярностью среди профессионалов пользуются итальянские лазерные машины. Сертифицированные модели гарантируют безопасность, безболезненность и эффективность удаления.

Современные методы удаления волос (видео центра лазерной эпиляции “LaserVille”)

Leave comment