Центр ідей

Будь в центрі цікавих ідей

С давних времен женщинам свойственно изменять свою внешность, делая ее более привлекательной. В Египте подводили глаза сурьмой, в Греции сок ириса втирали в щеки, чтобы придать им более румяный вид. Современным представительницам прекрасного пола приходит на помощь декоративная косметика в своих немыслимых вариантах.

Декоративная косметика: разновидности

Выбор качественно косметики для лица молодой девушки

Косметические средства могут выполнять не только украшающую роль. Производители выпускают изделия, которые защищают кожу от внешней среды агрессивного характера, ухаживают за ней. Весь косметический арсенал можно разделить на пять видов:

  1. Масс-маркет – средства, рассчитанные на большинство потребителей. Они доступны по стоимости, их легко можно приобрести в магазинах. Как правило, такие товары помещаются в яркие упаковки, чтобы привлекать внимание. Их качество соответствует цене, то есть не отличается изысканностью технологий и применяемых материалов.
  2. Люкс – продукция известных брендов, которые не скупятся на внедрение инновационности. Поэтому качество таких товаров в значительной степени отличается от изделий вида масс-маркет, но и цена растет пропорционально повышению качества.
  3. Фармацевтические средства – это косметика особого назначения, разработанная специально для конкретных случаев. Например, к ним относятся гипоаллергенные изделия, предназначенные для девушек, кожа которых может давать аллергические реакции. Чаще всего в такой продукции нет ароматизаторов и красителей.
  4. Средства от лабораторий – отличаются от обычной косметики внедрением компонентов, ухаживающих за кожей. Такие изделия разделяются по типу кожи, поэтому нужно на это обращать внимание.
  5. Профессиональная декоративная косметика – средства, призванные делать макияж стойким на протяжении длительного времени. Их отличие – повышенная плотность, что отражается на состоянии кожи, к которой плохо поступает воздух. Как правило, такая продукция не продается в обычных магазинах и аптеках, так как с ней работают только специально обученные визажисты.

К любому из пяти видов могут относиться различные изделия. Рассмотрим, что требуется для выполнения макияжа.

Современный мейкап девушка

Основные косметические средства

Девочки уже чуть ли не с рождения знают, что можно наносить на лицо какие-то краски. Срабатывают наследственность и наблюдения за мамой. В итоге нужно обладать знаниями об основных видах изделий декоративной косметики. К ним относятся:

  • крема;
  • пудры;
  • румяна;
  • средства для глаз – тушь, тени, подводки;
  • изделия для губ – помады, бальзамы, карандаши;
  • средства для бровей.

Как правило, в повседневном мейкапе используются все из перечисленных видов. Если требуется скрыть дефекты кожи лица и придать ей какой-то оттенок, выбирается соответствующий тональный крем. Иногда вместо крема применяется основа под макияж, которая выполняет также защитные и фиксирующие функции. Пудра тоже обладает фиксирующими свойствами и выравнивает поверхность.

Декоративная косметика (пудра) от интернет-магазина amoreshop.com.ua

Румяна потребуются лишь обладательницам бледной кожи, а глаза украшают большинство женщин, ведь с помощью косметики им можно придать разную форму. Губы также являются объектом, которому уделяется много внимания. Кроме помад могут использоваться тонер для губ, праймер.

Если собственные брови темные и хорошо прорисованы, косметика не понадобится. В противном случае применяются специальные тени и карандаши для бровей. Чтобы макияж был законченным, нужно гармонично использовать разные средства декоративной косметики.

Leave comment