Центр ідей

Будь в центрі цікавих ідей
Женщина дарит подарок мужчине

Часто бывают ситуации, когда приближается праздник, а идей, что подарить парню нет. Вопрос сложный, но решаемый. Считается, что выбрать подарок для молодого человека труднее, чем для девушки. Однако следует помнить, что большинство мужчин предпочитают получать в дар полезные подарки, нежели символические. Простая, недорогая вещь может вызвать массу положительных эмоций. Важно – правильно вручить презент парню. Идеи подарков для парней могут быть самыми разными и чтобы не прогадать с выбором, нужно подбирать презент, учитывая интересы молодого человека.

Мужчина с подарками в руках

Подарок парню в зависимости от возраста и предпочтений

Сложно подобрать подарок парню, который уверяет, что у него все есть. Если учесть несколько важных моментов при выборе подарка, процесс пойдет намного быстрее, а сам презент принесет радость. Прежде, чем определиться, нужно обратить внимание на такие моменты:

  • возраст;
  • характер;
  • увлечения;
  • стиль в одежде;
  • образ жизни.

Мужчина открывает подарок

Не стоит скупиться на внимание, ведь это самое ценное в подарке для парня.

Если выбирать подарок для парня от 15 до 17 лет, достаточно вспомнить, что в этом возрасте все юноши особенно энергичны и идут в ногу со временем. Стильные аудиоколонки станут отличной идеей для подарка. Можно перед походом в магазин поинтересоваться у парня о понравившейся модели девайса, а также ознакомиться с отзывами в интернете, прислушаться к советам продавцов-консультантов. Большинство парней в этом возрасте озабочены своим внешним видом. Если молодой человек посещает тренажерный зал, можно подарить разные гантели или силовые тросы.

Мужчины в возрасте от 18 до 20 лет начинают более осознанно и ответственно относиться к своей жизни, при этом оставаясь еще озорными мальчиками. Многие начинающие спортсмены начинают серьезно подходить к построению своего тела. Набор спортивного питания окажется как нельзя кстати и точно без дела лежать не будет.

Подарок мужчине

К 23 годам парни уже заканчивают вузы, а некоторые начинают строить карьеру. Если парень водит машину, можно подарить видеорегистратор, который застрахует водителя от многих спорных случаев на дороге. Многие в этом возрасте мечтают о тату, когда не нужно уже бояться запретов родителей. Позвольте молодому человеку насладиться этим обстоятельством сполна и сделать татуировку, о которой он давно мечтал.

К 26 парни приходят к серьезности, поэтому и подарки должны быть соответствующими. В этом случае стоит уделить внимание практичности и важности презентов. Заботится нужно не только о чистоте компьютера или ноутбука, но также об обеспечении должных условий эксплуатации. Также можно подарить годовой абонемент в тренажерный зал или стильный кожаный ремень от известного производителя.

К 30 годам большая часть успевает жениться и активно заниматься карьерой. В приоритете остаются практичные вещи. Можно подарить внешний жесткий диск. Устройство выбрать с максимально возможным объемом памяти, так как к своим годам поднакопилось масса фотографий, музыки и другой важной информации.

Мужчина держит в руках подарок

Что не нужно дарить парню

Испортить настроение и вызвать разочарование у молодого человека могут обычные наборы для бритья, носков, мягкие игрушки. Вещи, которые необходимые в быту, но для их покупки не нужен такой повод. Подарить запонки, если парень не носит рубашки тоже неуместно.

При выборе подарка нужно понимать, что презент может стоить недорого, но принести положительные эмоции, а это важно. Можно вовсе отказаться от подарка, а вместо этого организовать вечеринку. Это решение будет правильным, если есть уверенность в том, что парень будет в восторге.

Leave comment