Центр ідей

Будь в центрі цікавих ідей
Пандора колье Королевские сокровища

Украшения Пандора на рынке ювелирных изделий появились относительно недавно – чуть более 30-ти лет назад. Отличительной их особенностью является уникальность дизайна и модульность конструкции, Внешний вид украшения можно видоизменять, меняя подвески Пандора, в зависимости от настроения, общего стиля и конкретной ситуации. Владелец такого ювелирного “конструктора” может сам создавать дизайн украшения.

История появления браслетов и подвесок Пандора

Создателями первого прототипа таких драгоценных изделий стали муж и жена Эневольдсены – владельцы небольшой ювелирного магазина в столице Дании. Изначально украшение Пандора было выполнено из драгоценных металлов и камней, завезенных из азиатских стран.  Основа изготавливалась в форме кольца, и украшалась обработанными камнями. Первые изделия появились в продаже в 1982 году.

Подвеска Пандора

Спустя 5 лет, супружеская пара решила нанять Лоре Франдсена, известного ювелирного дизайнера, который и создал уникальную линейку дизайнерских украшений созданного бренда. Лоре Франдсену принадлежит оригинальная идея украсить браслет Пандора сменными подвесками-шармами, имеющие смысловое значение и выполненные в виде бусин, символичных фигурок, каких-то предметов и прочих элементов.

Основными конструктивными элементами изделия являются:

  • Основа;
  • Стопперы и клипсы;
  • Подвески-шармы;
  • Замок.

В ювелирных магазинах Дании новинка была анонсирована в 1999 году, и стала настоящей сенсацией в мире моды. Украшения Пандора очень быстро стали популярными сначала в странах Европы, а затем и на других континентах.

Браслет Пандора на девушке

Интересные факты о браслетах Пандора

С ростом популярности изделий данного бренда, появилось большое количество компаний, выпускающих похожие изделия, но более низкого качества. Оригинальный браслет Пандора имеет ряд характерных отличий.

  1. Основа изготавливается из серебра, золота, платины, элитной кожи или высококачественного текстиля с фурнитурой из драгметаллов.
  2. Ювелирные украшения этого бренда имеют достаточно высокую стоимость, так как относятся к средней и люксовой категории.
  3. Фирменная и уникальная гравировка “PANDORA” наносится на каждую деталь украшения.
  4. Надежная фиксация подвесок. Шармы не раскручиваются и не спадают с основы, в том числе и после ношения на протяжении длительного времени.
  5. Четкие контуры и высокая точность проработки мелких деталей.
  6. Надежная застежка, выполненная из серебра. Даже при сильных воздействиях на украшение, она не ломается и не расстегивается, предотвращая его потерю.

Браслет Пандора замок с цветочками

На сайте производителя представлено свыше 600 подвесок-шармов, имеющих определенное значение. Сочетая шармы можно многое рассказать о собственных вкусах, стиле жизни, религиозных убеждениях, жизненных принципах, состоянии души и настроении. При этом не обязательно, чтобы смысл браслета Пандора был понятен всем окружающим. Чаще всего владельцы таких украшений составляют из подвесок только понятные им и самым близким людям идеи, сюжеты, послания, яркие эмоции или воспоминания. Украшение данного бренда – это идеальный подарок для представительниц прекрасной половины человечества независимо от возраста и социального статуса.

Leave comment