Центр ідей

Будь в центрі цікавих ідей
Пробиотики

Пробиотики. Прежде чем выяснить, какой пробиотик лучше всего подходит организму, нужно знать, что такое пробиотики и какую роль они играют в здоровье организма.
Проще говоря, пробиотики – это живые микроорганизмы, которые живут в кишечнике. И хотя многие люди думают, что микроорганизмы – особенно различные бактерии – вредны для вашего здоровья, пробиотики на самом деле существуют для того, чтобы принести пользу здоровью.
Но иногда организму нужна небольшая помощь из внешних источников, поэтому многие эксперты рекомендуют получать дополнительную дозу пробиотиков через пищу. Большое количество пробиотиков и пребиотиков содержат в себе кефир, квашеная капуста и кимчи. Много и других удивительных продуктов с пробиотиками.

Если этого недостаточно, врач может также порекомендовать пробиотическую добавку. Но не стоит брать что-нибудь с полки в аптеке. Не все добавки с пробиотиками одинаковы, и они часто содержат разные штаммы для удовлетворения различных потребностей.

Девушка кушает йогурт
Ещё многое предстоит узнать о пробиотиках. Однако одно можно сказать наверняка: здоровье желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) может играть важную роль в функциях организма. Множество различных заболеваний, от сердечно-сосудистых и аутоиммунных, до рака на которые может повлиять пища. Очевидно, что существует сложное взаимодействие между пищей и бактериями в кишечнике, а затем взаимодействие с другими веществами и гормонами кишечника, которые вырабатывает тело.

Читайте также статью Пробиотики при антибиотиках.

1. Пробиотики сохраняют здоровье органов.
Кишечник, в котором пробиотики помогают больше всего, взаимодействует с мозгом и многими другими системами органов. Здоровая пища, обеспечивающая здоровый микробиом кишечника, является ключом к множеству различных заболеваний, не только желудочно-кишечного тракта.

2. Пробиотики для здоровья кишечника.
Пробиотики в основном используются для поддержания здоровья и нормального функционирования желудочно-кишечного тракта. Итак, при заболевании желудочно-кишечного тракта, прием пробиотика может быть чрезвычайно полезным. Но при этом, если у людей нормальная функция кишечника – они довольны всем, у них нет вздутия живота, у них нет никаких проблем – профилактически принимать пробиотики не нужно.

Здоровая микрофлора кишечника

3. Пробиотики предотвращают инфекции мочевыводящих путей.
40-60% женщин регулярно страдают от инфекций мочевыводящих путей или ИМП. В этом случае может быть полезно принимать пробиотики. Когда болезнь действительно возникает, эти микроорганизмы могут помочь подавить не очень забавные симптомы, которые часто сопровождают ИМП.

4. Пробиотики укрепляют иммунитет.
Пробиотики являются усилителем иммунитета. Они укрепляют иммунитет за счет обогащения и пополнения полезных бактерий в организме. Если регулярно употреблять продукты с пробиотиками, организму легче будет вырабатывать витамины и ферменты, которые помогают поддерживать здоровье кишечника. Крайне полезным для людей, которые мало бывают на солнце, считается витамин D в капсулах или капелях.

Пробиотик Kids Care 90 жевательных таблеток

5. Пробиотики восстанавливают полезные бактерии.
Антибиотики помогают бороться с бактериальными инфекциями, но чрезмерное их употребление может фактически истощить полезные бактерии в организме. (Вот почему врачи рекомендуют не принимать антибиотики, если они действительно не нужны.) Если всё-таки необходимо принимать лекарства, важно обговорить с врачом приём пробиотиков после этого. Они помогают восстановить полезные микроорганизмы и сохранить соотношение баланса хороших и плохих бактерий.

6. Пробиотики предотвращают диарею путешественников.
Собирая дорожную сумку, не лишним будет положить туда пробиотик длительного хранения, чтобы предотвратить чрезвычайные ситуации в дороге. Они помогут улучшить здоровье кишечника, чтобы исправить проблемы с запорами или диареей.

7. Пробиотики для женщин улучшают фертильность.
Попытка зачать ребенка может быть сложной, но пробиотики могут облегчить эту задачу, поскольку исследования показывают, что хорошее соотношение определенных пробиотических штаммов может улучшить шансы. Обязательно нужно проконсультироваться с врачом, он подскажет какие именно купить пробиотики для вашего здоровья.

Пробиотик в таблетках

8. Пробиотики для женщин лечат вагинальные инфекции.
Пробиотики могут предотвратить вагинальные дрожжевые инфекции, урогенитальные инфекции и бактериальный вагиноз, поддерживая баланс вагинального микробиома. Исследования также показали, что ежедневный прием некоторых штаммов может положительно улучшить микрофлору влагалища.

9. Пробиотики решают проблемы с кожей.
Преимущества пробиотиков не ограничиваются внутренним здоровьем. Исследования показали, что пробиотики, применяемые местно или перорально, потенциально могут помочь пациентам с кожными заболеваниями, такими как акне, розацеа и экзема. Тем не менее, необходимо провести дополнительные исследования, поэтому лучше поговорить с дерматологом, прежде чем менять обычный распорядок дня.

Пробиотики в таблетках и капсулах

10. Пробиотики улучшают пищеварение.
Эти микробы в нижнем отделе кишечного тракта несут ответственность за то, чтобы помочь переваривать пищу. Пробиотики также помогают уменьшить желудочно-кишечные симптомы, включая газы, вздутие живота и запор.
Таким образом, пробиотики могут помогают поддерживать здоровье разными способами, но важно отметить, что они не похожи на обычные витамины. Если проблем с желудочно-кишечным трактом нет, принимать их бесполезно.

Leave comment