Центр ідей

Будь в центрі цікавих ідей
Парень в очках с модной прической

Образ современного стильного мужчины складывается из многих факторов, и одним из важнейших элементов является правильно подобранная прическа. Лучше всего, конечно доверить это профессиональным стилистам и парикмахерам. Ведь удачная мужская стрижка в Киеве поможет в некоторой степени подкорректировать форму головы и черты лица, а также станет залогом того, что ее владельцу не придется тратить много времени на укладку и причесывание. А это для многих представителей сильного пола особенно важно, учитывая практичность большинства мужчин.

Стильная мужская стришка

Что нужно учитывать при выборе мужской стрижки

Выбирая для себя прическу нужно ориентироваться не только на модные тренды текущего сезона, но и на ряд важных моментов. Стилисты особое внимание уделяют:

  • Возрасту;
  • Образу жизни;
  • Форме головы;
  • Чертам лица;
  • Комплекции мужчины (рост, вес, телосложение);
  • Профессиональной сфере деятельности;
  • Общему стилю в одежде.

Кроме этого обязательно нужно учитывать структуру и цвет волос, наличие усов и бороды и конечно же как часто клиент готов посещать парикмахера. Например, мужские стрижки с выбритыми рисунками требует достаточно частого обновления. То же самое касается и выбритых висков, а вот с бородой и усами сочетаются далеко не все мужские стрижки. Поэтому здесь помощь профессионального стилиста будет весьма полезной.

Стильная мужская стришка

Какие мужские стрижки будут в тренде в 2022 году

По прогнозам экспертов в мире моды, в текущем году большой популярностью будут пользоваться короткие и не требующие особого ухода мужские прически, “бокс”, “полубокс”, “милитари”, а также с небольшими челками например, “теннис”, которая подходит для людей разных возрастов.

По-прежнему в тренде останутся прически с пробором. Такие мужские стрижки считаются универсальными, так как подходят для практически всех форм головы, цвета и типа волос. Но они требуют определенной точности, поэтому лучше доверить это опытному парикмахеру. Он правильно определит место пробора, и с помощью бритвы сформирует устойчивую линию с четкими границами.

Современные мужская прически британка

Мужчины, которые предпочитает носить прически на волосы средней длины, стилисты рекомендуют такие стрижки:

  • “Андеркат”;
  • “Британка”;
  • “Канадка”.

Отдельно следует остановиться на текстурированных стрижках, которые отлично подчеркивают естественную текстуру волос, акцентируя на этом внимание. Но они больше подойдут обладателям густой шевелюры. Необходимый эффект достигается благодаря нанесению специальных усилителей текстуры. Это могут быть пасты для волос, глина, солевой спрей.

Мода на длинные волосы в настоящее время заметно возрастает. Этому есть несколько простых объяснений. Можно без проблем изменять прическу, в соответствии со сложившимися обстоятельствами и настроением. Больше возможностей в подборе сложных и стильных причесок. Например, многослойные стрижки и “каскад”. Среди наиболее популярных мужских стрижек на длинные волосы стилисты называют “каре”, “длинный андеркат”, “top knot”.

Стрижка top knot

Важно понимать, что правильно подобранная стрижка – это важный шаг к созданию своего неповторимого стиля. Поэтому, чтобы эксперимент имел гарантированный результат нужно обращаться к проверенным мастерам.

Leave comment