Центр ідей

Будь в центрі цікавих ідей
Посуда из керамики на плите

Керамическая посуда используется человеком с давних времен, при этом, даже в век высоких технологий, она не теряет свое актуальности. Скорее наоборот, спрос на нее в последние годы неуклонно растет. В этом нет ничего удивительного, керамическая кастрюля Маэстро сочетает в себе практичность, экологичность, универсальность и доступную цену. В такой посуде можно готовить на плитах с различным типом нагрева, а также длительное время хранить приготовленную пищу.

Кастрюлька ежевика Maestro

Особенности керамических кастрюль Maestro

Несмотря на то, что посуда из глины считается одной из наиболее древних, с развитием культуры и появлением новых технологий ее качество постоянно улучшается. Это касается и керамических кастрюль Маэстро, которые выпускает украинская компания. На протяжении веков изменялась форма, и совершенствовался состав глиняной массы. Сегодня кастрюли из керамики используются, как в быту, так и профессиональными поварами в ресторанах, кафе и других заведениях общественного питания.

Кастрюли из керамики

Среди основных преимуществ керамической кастрюли Maestro можно выделить ряд важных факторов:

  • Производятся из 100% экологичных материалов;
  • Универсальность – можно использовать на различных плитах, в том числе в микроволновке, в духовом шкафу, а некоторые ее виды и на открытом огне;
  • Практичность – легко чистить и мыть, можно для этого использовать посудомоечную машину;
  • В керамической кастрюле Маэстро, при приготовлении пищи и даже при длительном ее хранении, хорошо сохраняется аромат и полезные свойства;
  • Внутри не образуется накипь;
  • Высокая прочность;
  • Не боится перепадов температур;
  • Хорошая устойчивость к механическим воздействиям, в кастрюле из керамики можно смело разрезать приготовленную пищу;
  • Доступная цена.

Большой выбор форм, размеров и разнообразие цветов и декора позволяют подобрать для своей кухни наиболее подходящий вариант.

Керамическая форма для выпечки маэстро

Секреты производства керамической кастрюли Маэстро

Издавна считалось, что глина является живым материалом, способным устранять негативные эмоции. Поэтому в древние времена к гончарам всегда предъявлялись достаточно строгие меры. Например, мастера гончарного дела запросто могли не допустить к работе, если у него были какие-то проблемы и плохими мысли. Считалось, что это повлияет на его работу, и керамическая посуда будет плохого качества. Кстати, многие до сих пор верят в это поверье.

Развитие современных технологий затронуло и это древнейшее ремесло, Сегодня посуда из керамики изготавливается методом литья в специальных формах. Затем она сушится, и после этого на нее наносится тонированная глазурь. Следующий этап – это обжиг при температуре порядка 1150С в течение нескольких часов. За это время глазурь вплавляется в керамику. В конечном результате получается очень гладкий стекловидный и прочный слой. Данный процесс, не только улучшает эстетику кастрюли Маэстро, но и улучшает ее эксплуатационные свойства – повышает прочность, и устойчивость к загрязнению. На завершающем этапе производства изделие шлифуют и полируют. Наличие собственной лаборатории дает возможность контролировать процесс изготовления керамической посуды на всех этапах, и добиться высочайшего качества.

Leave comment