Центр ідей

Будь в центрі цікавих ідей
Девушка участвует в турнире по киберспорту

Соревнования по киберспортивным дисциплинам уже стали вполне привычным явлением в современном мире. Несмотря на то, что впервые относительно масштабные соревнования по Spacewar были проведены в 1972 г. в компьютерной лаборатории Стэндфордского университета, настоящий бум развития электронного спорта начался в 2000 году. К этому времени уже были созданы несколько профессиональных лиг, например, “Professional Gamers League” и “Cyberathlete Professional League”, целью которых была популяризация киберспорта и регулярное проведение международных турниров по Quake и Counter-Strike. Узнать сколько сегодня зарабатывают топовые игроки, а также расписание крупнейших киберспортивных турниров можно на специализированном сайте game-boss.com, где собрана самая актуальная информация.

Турнир по киберспорту

В чем секрет популярности киберспорта

Учитывая доступность таких соревнований для игроков любого пола, возраста и физических возможностей, а также огромные призовые фонды, популярность киберспортивных турниров с каждым годом только увеличивается. Для сравнения, на первом турнире, проходившем в Стэндфордском университете, игроки соревновались за право получить подписку на журнал Роллинг Стоунз, а зрителей привлекали бесплатным пивом. Сегодня призовой фонд крупных киберспортивных турниров составляет десятки миллионов долларов. Например, в CS:GO он равен 22,65 млн. дол., а в Dota 2 – превышает 40 млн. дол.

В странах бывшего СНГ, в том числе и в Украине активное развитие киберспорта произошло в начале 2000-х годов, после создания первых серьезных официальных киберспортивных организаций. Первые по-настоящему крупные успехи украинских геймеров начались с 2010 года. Одной из наиболее значимых побед стал выигрыш командой “Natus Vincere” в 2011 г. в турнире “The International” по Dota 2. (призовой фонд составлял – 1 млн. долларов).

Кубок в турнире по киберспорту

Способствует популяризации соревнований по электронным играм и открытие в Киеве “Киберспорт арены”, где также проводятся международные турниры, в 2020 году киберспорт в Украине был признан официальным видом спорта, а в Харькове и Днепре были открыты супесовременные киберарены.

Расписание турниров, рейтинг игроков и другие актуальные новости в одном месте

С каждым днем количество зрителей, желающих посмотреть захватывающие соревнования геймеров, неуклонно растет. К тому же во время карантинных ограничений киберспотивные соревнования стали пользоваться еще большим интересом у беттеров, которые регулярно делают ставки в букмекерских конторах. Это объясняется тем, что многие турниры по привычным видам спорта были отменены и переносились на неопределенные сроки.

Специализированный новостной портал game-boss.com специально был создан для людей увлекающихся киберспортом, и желающих всегда быть в курсе последних событий на сайте собрана актуальная информация:

  • О предстоящих турнирах;
  • Рейтинги геймеров;
  • Сколько заработали топовые игроки;расписание ближайших матчей;
  • Результаты прошедших поединков;
  • Трансферы.

Кроме этого на данной площадке можно быстро найти стрим выбранного матча, и следить за ходом игры на нужном языке и в хорошем качестве.

Leave comment