Центр ідей

Будь в центрі цікавих ідей
Кашемировое пальто оверсайз

Пальто – это универсальный элемент одежды, который никогда не теряет своей актуальности. Правильно подобранная верхняя одежда подчеркивает красоту и стиль своей обладательницы, но этой покупке нужно уделить особое внимание. Да, купить пальто женское не так уж просто, ведь существует множество разных моделей.

Мифы про женское пальто

Есть мнение, что пальто уже давно вышло из моды и подходит только женщинам старшего возраста. Существует масса элементов верхней одежды, и пальто – отнюдь не единственный способ согреться. Но если хоть раз наденете правильную модель, увидите, насколько вы преобразились. Не бывает женщин, которым не идет пальто!

Девушка в длинном сером пальто

Предлагаем развеять и другие мифы.

  1. Пальто – дорогое удовольствие. Конечно, качественная одежда априори не может стоить дешево, но средняя стоимость пальто не превышает цену другой верхней одежды. Есть огромное количество бюджетных моделей, которые не уступают по качеству.
  2. Пальто из шерсти колючие. Самым приятным на ощупь материалом является кашемир, но шерстяные пальто тоже бывают мягкими. Выбирайте модели, в состав которых входят синтетические материалы или остановите свой выбор на пальто из шерсти альпака, ангоры, мериноса.
  3. Пальто хорошо смотрится только на высоких девушках. Рост хоть и является ключевым моментом при выборе пальто, но миниатюрным девушкам можно подобрать идеальную модель. Главное правило – воздержаться от покупки пальто в пол.
  4. Большое по размеру пальто – оверсайз. Вся одежда оверсайз – это не просто вещи на несколько размеров больше. Это специальный крой, при котором одежда смотрится объемно, но рукава соответствуют длине рук, а в вороте модель идет размер в размер.
  5. Чем тяжелее пальто, тем оно теплее. Даже самая легкая ткань может согревать намного сильнее, чем тяжелая. Чего стоит кашемир, которому нет равных по теплосберегающим свойствам и легкости!

Красивое осеннее женское пальто

На что обратить внимание при выборе?

Каждая представительница женского пола прекрасна по своему, поэтому важно подчеркнуть все ее достоинства и сделать образ неповторимым. Пальто – это самый важный атрибут одежды, оно позволяет выглядеть элегантно и женственно в любом возрасте. Главное учитывать некоторые моменты и выбирать пальто осознанно, а не спонтанно.

  1. Обратите особое внимание на ткани и материалы, учтите ваши потребности. Если в приоритете практичность и износоустойчивость изделия, выбирайте шерсть, кашемир, твид. Присмотритесь к моделям из качественной эко-кожи, сейчас этот материал на пике популярности.
  2. Подумайте, куда вы будете носить пальто и только, исходя из этого, выбирайте его длину. Помните, что слишком длинное пальто может доставить дискомфорт при длительной ходьбе, в нем также неудобно ездить в автомобиле. Укороченные модели более практичные, но они не защитят вас от холода. Идеальный вариант – средняя длина (до колена, чуть выше или чуть ниже).
  3. Оцените качество кроя, аккуратность швов. В идеале, они должны быть скрыты под подкладкой. Пальто должно сидеть на вас идеально, не доставлять никаких неудобств и не сковывать движения. Примеряйте его на теплую одежду, чтобы не ошибиться с размером.
  4. Сочетайте пальто с правильной обувью, доверяйте своему вкусу. Длинное пальто с меховым воротником будет выгодно смотреться с обувью на каблуке, ботильонами. Под стеганое пуховое пальто можно обуть ботинки на платформе или устойчивом каблуке. Более спортивные модели можно сочетать даже с кроссовками, если это уместно.
  5. Выбирайте правильный цвет верхней одежды, учитывайте сезон. Отдавайте предпочтение расцветке, которая вам подходит, подчеркивает ваш стиль. Универсальными считаются пальто черного, серого, коричневого оттенков.

Красивые пальто для девушки

Не торопитесь с покупкой и отнеситесь к выбору пальто со всей ответственностью, учитывая все рекомендации. Помните, что это та одежда, которую вы будете носить не один сезон. В ней вы должны чувствовать себя комфортно и уверенно!

Leave comment