Центр ідей

Будь в центрі цікавих ідей
Бутылочка для кормления новорожденного

Кормление ребенка – это ответственный процесс, на успешность которого влияет множество факторов. И даже если мама планирует кормить своего малыша только грудным молоком, все равно желательно иметь в запасе 1 – 2 детские бутылки для кормления, выбрать и купить которые можно на сайте foxtrot.com.ua, где представлен большой ассортимент таких емкостей известных брендов. А для детей, находящихся на смешанном или искусственном кормлении нужно иметь целый набор нужной посуды.

Бутылки для смеси для новорожденных

Факторы влияющие на выбор детских бутылок для кормления

В первую очередь врачи педиатры рекомендуют обращать внимание на материал, из которого изготовлена детская бутылочка для кормления. В основном для этого используют стекло и пищевой полипропилен. Оба материала характеризуются гигиеничностью и устойчивостью к стерилизации, имеют длительный срок службы и безопасны для здоровья малыша. При этом важно учитывать, что стеклянная посуда может разбиться, и имеет больший вес. Пластиковые бутылки царапаются и становятся внешне не очень привлекательными. Некоторые недобросовестные производители используют дешевый пластик, который может содержать вредные примеси. Поэтому покупать бутылочки для кормления детей нужно только известных брендов и в проверенных магазинах и аптеках. В последние годы все больше мам начинают использовать бутылочки для кормления из мягкого медицинского силикона.

Второй важный момент – объем, форма и размеры. Оптимальным вариантом для новорожденных считаются модели с широким горлышком, прямыми или несильно вогнутыми стенками и объемом 80 – 140 мл, Такую тару удобно держать в руке и легко мыть и чистить.

Бутылочка для кормления

Форма и материал соски. От этого зависит удобство приема молока для ребенка, а также скорость потока. Сейчас в продаже имеется большой выбор сосок, выполненных из латекса или силикона. Первые характеризуются мягкостью и недолговечностью. Вторые более прочные, но заметно жестче. Кроме этого, некоторые производители выпускают соски с ребрами жесткости предотвращающими их слипание и обеспечивающий постоянную скорость потока молочной смеси.

Наличие шкалы на детской бутылке для кормления. Использование такой посуды гораздо удобнее и практичнее, так как дает возможность контролировать визуально сколько молока или молочной смеси съел ребенок.

Бутылочка Happy Baby Milky storie

ТОП 5 лучших детских бутылок для кормления

Сегодня наибольшим спросом пользуются бутылочки для кормления детей серии “Natural” и “Anti-Colic”. Первые идеально подходят для тех, кто хочет чередовать грудное вскармливание и кормление из бутылочки, а использование вторых позволяет значительно снизить риски возникновения колик и срыгиванию после кормления. Это достигается за счет специальной антиколиковой технологии, отличительной особенностью которой является наличие клапана “AirFree”.

Виды бутылочек Авент

Рейтинг лучших детских бутылочек для кормления в 2021 году возглавляет пластиковая и стеклянная тара следующих производителей:

  • Dr.Brown’s Options 120 мл;
  • Pigeon Peristaltic Plus 160 мл из премиального стекла;
  • Philips Avent Natural 125 мл;
  • Twistshake 180 мл (с контейнером для сухой смеси);
  • CHICCO Nature Glass 150 мл.

Чтобы процесс кормления ребенка проходил максимально комфортно и с наибольшей пользой, нужно выбирать качественные детские бутылочки из известных брендов из безопасных и практичных материалов, которые физиологичны и удобны в повседневном применении.

Leave comment