Центр ідей

Будь в центрі цікавих ідей
Елочные ветки с шишками

Детские воспоминания большинства людей связана с елкой, которую родители приносили с елочного базара, ставили самой красивой стороной к праздничному столу, а потом ее наряжали всей семьей. И без этой традиции жизнь действительно была бы куда более грустной. Вот тот ко так ли уж обязательно, чтобы елка была живой?

Искусственная ель в полный рост

Почему современные покупатели предпочитают искусственные елки

Если заглянуть на https://sosna.kiev.ua/, то легко понять первую причину – они все очень разные и все очень красивые. Всегда можно выбрать для себя красивое дерево с шишками или искусственным снегом, а также необязательно ограничиваться традиционной зеленой красавицей, можно предпочесть и серебристую.

Но внешний вид – не единственное преимущество искусственной елки перед натуральной. Так, она:

  • не осыпается, что нравится большинству хозяек, ведь им не нужно еще месяц собирать в самых неожиданных местах дома опавшую хвою;
  • совершенно безопасна, в том числе и для аллергиков, поскольку делается из качественных материалов, которые не выделяют никаких веществ, так что в доме с ребенком ее также можно смело использовать;
  • не горит, то есть можно не бояться, что при коротком замыкании дерево воспламеняется, как это произошло бы с натуральной елкой. Максимум, она расплавится.

Но самое главное, что привлекает современных покупателей – это то, что покупка искусственного дерева позволяет существенно сэкономить. Да, сначала может показаться, что она намного дороже привычных елок, но минимальный срок ее службы без потери внешнего вида составляет 10 лет. С учетом того, что елочки из лесохозяйств с каждым годом становятся все дороже, это действительно выгодное с финансовой точки зрения решение.

Ветки ёлки с шишками в корзине

Что говорят экологисты: мнение об искусственных елках

Поскольку меняют этот праздничный атрибут достаточно редко, а на то, чтобы вырастить даже небольшую елочку, уходит несколько лет и масса ресурсов, то защитники природы однозначно рекомендуют покупать искусственные деревья, тем более, что качественное изделие можно отправить или на безопасную утилизацию, или на вторичную переработку, а обычная елка просто выбрасывается.

Наконец, это просто очень удобно: после праздников достаточно разобрать елочку, стряхнуть с нее пыль и отправить в коробку. И стоять она может хоть с ноября и до марта, что очень радует детей, так что выбор достаточно очевиден. Остается выбрать только, где их купить. И большинство покупателей делает выбор в пользу интернет-магазинов, таких как Sosna.kiev.ua.

Елка с новогодними игрушками

Дело в том, что в магазинах, которые работают на просторах Всемирной сети, не только предлагается самый широкий ассортимент качественных изделий, но также они подаются по доступной стоимости и предлагаются с доставкой. Можно в комфортных домашних условиях всей семьей выбрать елочку, которая будет украшать дом как минимум в ближайшее десятилетие, а потом ждать ее с нетерпением. Это экономически выгодное решение, которое принесет в дом радость и дух праздника.

Leave comment