Центр ідей

Будь в центрі цікавих ідей
Языковой лагерь для детей

Каникулы – долгожданный отдых для детей, во время которого родители должны позаботиться об организации досуга для своих чад. Для их разностороннего развития недостаточно игр за компьютером, даже если они обучающие. Чтобы отдых был интересным и полезным, детям нужна смена рода деятельности. Языковой лагерь на зимние каникулы – оптимальный вариант для тех, что хочет обеспечить активное времяпрепровождение и заряд положительных эмоций своим чадам.

Зимние каникулы в языковом лагере Dec Camp
Зимние каникулы в языковом лагере Dec Camp

Интересные и полезные занятия

Перед тем как искать способы разнообразить детско-юношескую жизнь в период каникул, необходимо учесть возраст ребенка, его предпочтения, а также финансовые возможности родителей. Отдых должен быть увлекательным и полезным. Именно поэтому многие родители предпочитают отправлять своих чад в детский лагерь, где у них есть возможность не только весело провести досуг, но и выучить иностранный язык. Во время отдыха дети:

  • обучаются. Если школу они посещают не с особым восторгом, то на занятия в лагере ходят с удовольствием. А все потому, что кружки и секции выбирают самостоятельно. Поэтому они получают массу приятных впечатлений, обучаясь чему-то новому, интересному;
  • развивают творческие способности. В лагере есть все для того, чтобы раскрыть потенциал детей любого возраста. К тому же все занятия проводятся в дружеской, комфортной атмосфере;
  • работают в команде. Общение с новыми людьми, знакомство с разными видами творчества, работа в команде и т. д. способствуют развитию коммуникативных навыков;
  • изучают английский язык. Обучение проходит в непринужденной обстановке. Общаясь с носителями языка, детишкам легче выучить новые слова, понять, как они употребляются и т. д.

Отдых в лагере – отличный вариант для родителей, у которых нет возможности уделять целый день занятиям со своим ребенком. Общение со сверстниками позволяет им становиться более самостоятельными, быстро обучаться и всесторонне развиваться без какого-либо психологического давления.

Счастливые дети на каникулах
Счастливые дети на каникулах

Выбор лагеря

Языковой лагерь – комфортная среда для новых знакомств, обучения, развития навыков, творческой реализации. Важно, чтобы отдых был продуман до мелочей. Например, в лагере DEC camp дети получают возможность:

  • правильно и вкусно питаться (даже если есть медицинские ограничения);
  • существенно улучшить свои знания английского языка;
  • наладить общение со сверстниками (в том числе при помощи психолога);
  • создать собственный проект;
  • научиться полезным навыкам работы в команде;
  • освоить разные виды спорта и т. д.

Организацией такого отдыха занимаются специалисты. Во время пребывания в лагере дети находятся под контролем опытных вожатых, медицинского и админперсонала, охраны и т. д. Поэтому родители могут не беспокоиться о безопасности своих чад.

Как проходят зимние каникулы в языковом лагере Dec Camp (видео)

Leave comment