Центр ідей

Будь в центрі цікавих ідей
Процедура наращивания ресниц

Уход за собой, равно как и создание привлекательного и яркого образа, а также его поддержание – это вопросы, которые будут актуальны всегда для прекрасной половины человечества. Но в настоящее время в части доступности различных средств, проблем нет, даже если речь идёт о профессиональном уровне ухода. Всё упирается в вопрос цены. Гораздо труднее определиться с выбором, и из всего многообразия, предлагаемого различными производителями выбрать что-то стоящее. Ещё лучше иметь доступ к вариантам, обеспечивающим достойный уровень качества за приемлемую цену. Это относится и средствам, используемым для улучшения выразительности взгляда, а именно процедуре наращивания ресниц. Для того чтобы найти подходящую продукцию, нужно просто зайти на страницу по адресу https://lamour.com.ua/, где есть всё необходимое от известного бренда.

Глаз девушки

Особенности выбора материалов для наращивания ресниц

Важно понимать, что при использовании различных косметических средств, главное – это безопасность для здоровья. Поэтому нужно быть уверенной в качестве продукции. При этом должен обеспечиваться гарантированный результат. На сайте в широком ассортименте представлена продукция премиального класса марки «Lamour», соответствующая мировым стандартам качества. Бренд предлагает полный перечень средств для наращивания ресниц и создания запоминающегося образа.

В первую очередь для успешной процедуры необходимо разобраться с тем, что должно входить в набор:

  1. Ресницы для наращивания
  2. Набор пинцетов
  3. Обезжириватель
  4. Праймер
  5. Клей для ресниц
  6. Ремувер
  7. Патчи
  8. Липкая лента

С ресницами всё понятно, это ключевой материал, и при выборе нужно определиться с цветом, длиной, толщиной и изгибом. Производитель предлагает большой выбор на любой вкус.

Пинцет – этот основной инструмент и главное требование к нему это удобство и легкость. Как правило, добротные модели выполняются из стали, что обеспечивает высокую прочность, стойкость к коррозии, неприхотливость и простоту гигиенической обработки.  Используется несколько видов: прямой – для выделения ресниц, изогнутый – для посадки.

Материалы для наращивания ресниц

Ремувер служит для удаления искусственных ресниц для наращивания. Качественные представители обычно выпускаются в виде крема или геля для защиты слизистых от попадания средства.

Обезжириватель используется для подготовки ресниц, и основная цель заключается в удалении мельчайших частиц пыли, жировых выделений, следов косметики, отмерших частиц кожи. Обезжириватель относится к специализированным средствам и стоит применять средство, предназначенное именно для такой процедуры.

Праймер – это средство, которое наносится только после обезжиривания, выполняющее роль первого слоя. Праймер обеспечивает прочное сцепление с клеящей основой и ускорение процесса её застывания.

Клей – это материал, отвечающий непосредственно за фиксацию накладных ресниц и его выбор требует ответственного подхода. Он различается по скорости высыхания и быстросохнущие марки целесообразно использовать только профессионалам с чёткими и точными движениями, поскольку права на ошибку нет, и в случае неудачи придётся всё снимать. Также стоит обратить внимание и на состав, он должен быть гипоаллергенным и без содержания формальдегидов.

Патчи под глаза и липкая лента используются для защиты кожи и изоляции ресниц нижнего века. Хорошим выбором станут гидрогелевые варианты.

Процесс наращивания ресниц

Дополнительные материалы для наращивания ресниц

Использование таких средств направлено на повышение качества и эффективности процедуры, удобства и соблюдения требований гигиены. К ним относятся:

  1. Антисептики и дезинфицирующие средства, гигиенические салфетки.
  2. Средства для работы с клеем, например нефритовый камень.
  3. Микробраши для бережного нанесения средств на ресницы.
  4. Разные щёточки для ресниц, выполненные из силикона или нейлона.

Leave comment