Центр ідей

Будь в центрі цікавих ідей
Колли с овечкой рисунок

Рисование для детей – это отличный способ проявить свою фантазию, умения, внутренние переживания. Благодаря определенной картинке дети изображают что-то ранее увиденное или пережитое. Цветовая гамма, предметы на рисунках, сила нажатия на карандаш или фломастер способны о многом рассказать.

Зачастую дети, у которых не получаются задуманные рисунки с первого раза расстраиваются, а некоторые могут отказаться от дальнейших попыток. В таком случае предлагаем вашему вниманию рисунок по номерам для детей смотреть, которые обязательно получатся у каждого ребенка.

Картина с котом

Когда были созданы картины по номерам?

Данный вид творчества берет свое начало в 1951 году, только на тот момент такие картины создавались для того, чтобы поднять спрос на краски и увеличить их продажи. О том, что подобное занятие станет хобби тысяч людей никто и не думал. Но картины стали популярны и к 1955 году в Америке о них знали почти все.

Интересным является тот факт, что в США в 2008 году появился музей с картинами, выполненными в технике по номерам. Коллекция собранных картин состоит из 6000 работ.

Три кошки - детский рисунок

Из чего состоит набор?

Стандартная комплектация набора для рисования по номерам включает:

  • белый подготовленный холст на подрамнике с контуром и пронумерованными областями;
  • синтетические кисточки;
  • акриловые краски на водной основе;
  • петли для крепления;
  • контрольный контурный лист.

Преимущество такого набора в акриловых красках на водной основе, которые создают насыщенный рисунок на холсте.

Наличие подрамника обеспечит комфортную работу для художника. Ребенок может облокотить холст на стену и рисовать, не переживая о том, что холст будет провисать, так как подрамник обеспечивает жесткость.

Ассортимент картин в интернет-магазине Avstore

Полосатые коты на красном фоне
Также дети интересуются сюжетами с транспортом, поэтому разные вариации машинок, мотоциклов и кораблей тоже ищите в нашем каталоге.Для детей, как и для взрослых существует много разнообразных сюжетов, которые можно нарисовать по номерам. Маленьким детям от семи лет вряд ли понравится натюрморт, а вот мультяшные герои смогут заинтересовать юного художника. Кроме персонажей дети любят рисовать животных, а их на нашем сайте тоже очень много и в разных стилях (популярны среди деток животные в стиле поп-арт).

Выбирая первую картину для ребенка берите сюжет со сложностью не выше трех, чтобы раскрашивание было интересным и не слишком сложным.

Тигренок с цветком

Рисование по номерам принесет ребенку много пользы, улучшится:

  • мелкая моторика рук;
  • насмотренность;
  • усидчивость;
  • аккуратность;
  • умение доводить начатоет до конца;
  • концентрация внимания.

Выбирайте для своих детей полезные занятия, которые будут не только отвлекать ребенка на некоторое время, но и станут полезными для формирования личности и развития творческого потенциала. Начиная рисование покажите на своем примере как нужно закрашивать контуры и цифры, и конечно не забывайте о похвале. Заменяйте критику на помощь и поддержку, ведь для ребенка важно чтобы его усилия были оценены.

Leave comment