Центр ідей

Будь в центрі цікавих ідей
Зимние ботинки на ногах

С приходом холодов нужно позаботиться о переходе на зимнюю обувь. Для этого лучше до начала сезона оценить выдержит ли она ещё один сезон и задуматься о приобретении новой пары. Для мужчин всё просто, поскольку идеальным вариантом являются зимние ботинки. Данный вид обуви обладает универсальностью и надёжно защищает от холода, влаги и снега. По виду они лаконичны и ни к чему не обязывают в плане гардероба, при этом выполняются из влагостойких и прочных материалов с резиновой рифлёной подошвой значительной толщины, которая предотвращает промерзание и скольжение. Но это только один из вариантов, предназначенный для городских условий. Существует масса разновидностей мужских зимних ботинок. Специализированный интернет ресурс позволит оценить всё многообразие и купить мужские зимние ботинки Extremstyle по выгодной цене.

Мужские высокие ботинки

Видовое разнообразие зимних ботинок

Сегодня фирмы, специализирующиеся на изготовлении обуви, как и представители других отраслей, активно используют подход насыщения номенклатуры внутривидовым разнообразием, позволяющим обеспечить спрос во всех его проявлениях и предложить обувь для определённых условий, выполненную в той или иной стилистике и цветовой гамме.

Красивые ботинки на горе

Интернет магазин предлагает следующие виды зимних ботинок в зависимости от назначения:

  • город;
  • туризм и пешие прогулки;
  • альпинизм.

Также представлен широкий модельный ряд именитых мировых брендов, таких как Гриндерс, Тимберленд и Доктор Мартинс.

Мужская зимняя обувь

Особенности разных видов

У каждого вида обуви свои особенности в части свойств и материалов:

  1. Зимние ботинки в городском стиле. Это самый универсальный представитель данного сегмента обуви, который, как правило, выполняется в классическом и спортивном виде. Самыми главными параметрами являются простая без нагромождений и удобная конструкция со шнуровкой, что обеспечивает надежную фиксацию на ноге и комфортное ношение в течение длительного времени. Порадует и разнообразие материалов. Например, они могут быть кожаными, замшевыми или из водонепроницаемого и износостойкого текстиля. Для того чтобы снизить нагрузку конструкция выполняется в облегчённом варианте. В дополнение подошва обеспечивает амортизирующие свойства.
  2. Треккинговые или туристические зимние ботинки. Эти модели пригодятся любителям путешествий и длительных пеших маршрутов. Их главное назначение – это возможность преодолевать большие расстояния по грунтовым дорогам или каменистым тропам. В них будет комфортно как на равнинных участках, так и в горной местности. Их прямое назначение – это походы, путешествия, охота и рыбалка. Материал: кожа, замша или прочный текстиль. Подошва выполняется с крупным протекторами для придания устойчивости при движении. Также она исключает проскальзывание. Амортизаторы также являются неотъемлемым атрибутом и снижают утомляемость от длительных путешествий.
  3. Зимние ботинки для альпинизма. Все решения в такой обуви направлены на практичность, защиту ног и комфорт. Данный вид зимней обуви изготавливается, как правило, из комбинации материалов, например, натуральной кожи и прочного текстиля. В первую очередь конструкция и шнуровка надежно фиксируют обувь на ноге. Модели обеспечивают сочетание всех необходимых в горах свойств: водонепроницаемость, морозостойкость и теплоизоляция, жесткость и прочность, защита от механических повреждений. Особое внимание уделяется защите голеностопа для исключения травм.
  4. Слипоны. Это самый лёгкий представитель зимних ботинок для городских условий. Фактически это утеплённые полуботинки, которые прикрывают только щиколотку, но выгодно отличаются повышенным комфортом и удобством. Подходят они исключительно для асфальтированных и убранных от снега дорог. Изготавливаются в основном из текстиля без исключительных свойств, поэтому носить их рекомендуется только в сухую и морозную погоду.

Leave comment