Центр ідей

Будь в центрі цікавих ідей

Стиль  – это неотъемлемая часть жизни любого современного человека. Понятие стиля намного глубже, чем выбранные в тон аксессуары и одежда или макияж. Чувство стиля часто недостаточно и нам необходима помощь профессионалов, как и в любых других аспектах нашей жизни, если подходить к вопросу серьезно. Но в каких сферах необходим стилист, как его выбрать и чем руководствоваться при выборе?

Как создается гармония

В основном, стилисты требуются в трех направлениях, из которых состоит образ: прическа, макияж и одежда с аксессуарами. Эти три составляющие необходимы для действительного выдержанного и гармоничного лука, так как все остальные детали образа тем или иным способом подпадают под эти три категории красоты. Главное – правильно выбрать своего мастера по стилю.

Формирование нового образа девушки с помощью профессионального стилиста
Формирование нового образа девушки с помощью профессионального стилиста

Правила выбора стилиста

Есть ряд универсальных правил, придерживаясь которых гарантированно найдется именно тот стилист, который превратит Ваш образ в феерию красоты и элегантности:

  • Хорошая выборка. Теория вероятности хороша не только в математике и физике, в повседневной жизни она не менее важна для нас. Чем больше кандидатов на роль своего стилиста Вы найдете, тем выше шансы выбрать лучшего. Стилисты парикмахеры, как и fashion стилисты чаще всего имеют определенное направление в стиле и более узкоспециализированы, в отличии от стилистов по визажу.
  • Тщательное изучение примеров работ. Каждый уважающий профессионал любой сферы имеет свое портфолио, на основании которого и делают выбор клиенты. Стилистика не исключение – наличие Instagram страниц, сайтов и каналов, где выставлены лучшие работы есть у каждого стилиста, и стоит тщательно просмотреть все их – соответствует ли профиль и направленность мастерства именно Вашему вкусу и желанию?
Процесс поиска хорошего стилиста на основе отзывов в интернете
Процесс поиска хорошего стилиста на основе отзывов в интернете
  • Отзывы. Да здравствует век интернета, где принцип “сарафанного” радио обрел широчайшие масштабы. Благодаря отзывам можно узнать то, что не каждый мастер выставит на показ. Крайне важно изучать насколько хороши не только фото готовых работ, но и как проходит сам процесс работы. Кроме того, не все отзывы оказываются реальностью, будьте осторожны. Отзывы о стилистах парикмахерах, а также о визажистах можно найти на специальных форумах и биржах, а не только на конфетно красивой страничке Instagram. Fashion стилисты же часто принимают участие в конкурсах и выставках, и если прогнать имя стилиста по поиску, то можно найти не только хвалебные оды мастеру, но и неприкрытую правду.

Leave comment