Центр ідей

Будь в центрі цікавих ідей
Почему стоит взять тренажеры в аренду

На дворе самый разгар лета и многие люди задумываются об улучшении своей физической формы. Если у вас рядом нет спортивного зала или парка, отсутствие места для занятий может стать серьезной проблемой. Аренда тренажеров Киев – отличный шанс протестировать эффективность и удобство того или иного агрегата, не тратя полную стоимость.

Множество людей размышляют над покупкой тренажера домой, однако не готовы выложить большую сумму за вещь, в эффективности которой не уверены. Аренда позволяет им сначала «пощупать» его, а потом принимать решение о покупке.

Существует три основные причины взять тренажер в аренду:

  1. Возможность протестировать его, оценить эффективность тренировок, качество и удобство;
  2. Аренда поможет принять грамотное решение, основанное на практическом опыте использования тренажера;
  3. Услуга поможет здраво оценить, поместится ли тренажер в выбранную комнату, как будет смотреться и не «съест» ли слишком много места. Возможно, стоит подобрать что-то более компактное.
Новые тренажеры в аренду: спортивный зал в частном доме
Новые тренажеры в аренду: спортивный зал в частном доме

Если вдруг вы проходите реабилитацию после травмы или готовитесь к соревнованиям, задумайтесь об аренде. Навсегда вам тренажер может и не понадобится, а на время взять можно, при этом сэкономив и получив желаемый результат. Это особенно важно для сомневающихся, поскольку аренда позволит точно понять, нужен вам тренажер или нет. Например, если вы горите энтузиазмом, но не уверены, что это продлится долго.

Абонемент в фитнес-клуб тоже может влететь в копеечку. У занятий дома есть куча плюсов. Не обязательно выделять целое помещение под тренажерный зал, ведь можно менять арендованные тренажеры по своему желанию. Сегодня – беговая дорожка, а через неделю – велотренажер. Разнообразие не даст вам заскучать и бросить тренировки.

Для бега в парке необходима компания. Конечно, можно включить плейер и слушать музыку, н о нет ничего лучше приятной компании. Если же вам не с кем бегать – это снизит мотивацию. От тренировок дома не так просто отказаться. Уже нельзя себя оправдать отсутствием компании или плохой погодой. А тем более, если у вас стоит арендованный тренажер.

Юридические нюансы аренды тренажеров

Современные беговые дорожки в тренажерном зале взятые в аренду
Современные беговые дорожки в тренажерном зале взятые в аренду

Стоимость аренды может зависеть от нескольких факторов. Например, время аренды или стоимость доставки. Выбирайте те компании, которые предоставляют больше бесплатных дополнительных услуг. Несмотря на то, что аренда тренажера обойдется дешевле покупки, заранее взвесьте все «за» и «против» данного мероприятия и приступайте к поиску компании.

Обычно услуга сопровождается подписанием Договора аренды и актов приема-передачи. В нынешних условиях многие компании позволяют заключать договор через Интернет. Прежде, чем подписать акт приемки тренажера, осмотрите его очень внимательно. Уточните, что все указанные царапины, потёртости или нарушения целостности указаны в документах. Не подписывайте акт, если какие-то повреждения или недостатки не указаны, потому что вам придется оплатить ремонт.

При аренде вам придется заплатить залоговую стоимость. Это гарантия того, что вы вернете тренажер в указанный срок. После подписания акта приема-передачи и возвращения тренажера оплаченную сумму вы получаете назад. Некоторые компании практикуют 100% предоплату.

Процесс оформления документов для получения тренажеров в аренду
Процесс оформления документов для получения тренажеров в аренду

Пользуйтесь арендованным тренажером аккуратно, со всей ответственностью подходите к тому, что это чужая собственность. Все повреждения вам необходимо будет оплатить. За нарушение сроков по возвращению тренажера с вас взыщут пени. Сумма у каждой компании своя.

Перед тем, как подписать Договор, тщательно прочитайте все условия предоставления услуги. Обращайте внимание на мелкий шрифт. К сожалению, можно нарваться на мошенников, поэтому старайтесь обезопасить себя.

Leave comment