Центр ідей

Будь в центрі цікавих ідей
Как познакомить ребенка с творчеством

Если вы хотите развивать в своем малыше творчество, креативность и фантазию, но не знаете, как это сделать, тогда давайте рассмотрим вместе, чем ребенка можно заинтересовать. Сегодня для решения такой задачи существуют детские творческие наборы.

Ассортимент творческих наборов

Категория детских наборов для творчества достаточно широкая и в каталоге вы можете найти наборы для:

  • рисования;
  • создания аппликаций и оригами;
  • вышивания;
  • рисования по номерам;
  • создания мозаики;
  • лепки;
  • квиллинга и декупажа.
Детский набор для творчества (лепка и скультпутра) – фото и товар магазина https://platoshka.com.ua/
Детский набор для творчества (лепка и скультпутра) – фото и товар магазина https://platoshka.com.ua/

Среды вышеупомянутых наборов найдутся позиции для мальчиков и для девочек. Также выбирая набор для ребенка следует учитывать его возраст, предпочтения и интересы. Так одним деткам может понравиться лепка, другие будут в восторге от выжигания, а третьи с удовольствием займутся созданием картин по номера или алмазной мозаикой.

Современные наборы обладают рядом преимуществ, так как они полностью укомплектованы необходимым элементами для игры. Например, наборы для лепки состоят из специальной массы или теста, содержат пошаговую инструкцию и оснащены дополнительными элементами для декора.

Давайте рассмотрим несколько наборов для творчества более детально.

Набор «Fireflies» содержит самозастывающую массу для лепки, стек и светящуюся фигурку животного. Задача ребенка слепить домик для зверушки. Таким образ получится своеобразный ночник, потому что после лепки масса застывает и больше не меняет свою форму, если, конечно, не бросать готовую игрушку или не пытаться её деформировать. В наборе есть пошаговая инструкция, в который показано как слепить домик, который изображен на коробочке.

«Rex and friends» набор для лепки, который укомплектован массой для создания фигурок, формочками динозавров, стеком, скалкой, ножничками, вулканическим кратером и двумя инопланетянами. С таким набором фантазия ребенка будет бурлить как никогда, ведь кто не хочет отправиться на поиски приключений в настоящий кратер.

Творческий набор для детей (кукла мотанка: украинский оберег)
Творческий набор для детей (кукла мотанка: украинский оберег)

Еще один творческий набор – кукла-мотанка, настоящий украинский оберег. Узелковая техника позволяют создавать такие куклы без использования иглы, поэтому развлечение будет безопасным для деток.

Польза творческих наборов

В процессе создания чего-либо своими руками ребенок задействует сразу несколько навыков: мелкую моторику, усидчивость, аккуратность, внимательность. Выстраивая и соблюдая определенную последовательность действий, малыш учится мыслить логически и доводить начатое до конца. Увидеть результат своих стараний невероятная радость для детей и родителей.

Совместное творчество мамы и девочки для развития интеллекта ребенка
Совместное творчество мамы и девочки для развития интеллекта ребенка

Также полезным будет совместный досуг ребенка и кого-то из взрослых. Если нужен совет обязательно подскажите или помогите. Во время игры с кем-то улучшаются коммуникативные навыки и расширяется словарный запас.

Хвалите ребенка за его творческие успехи и ни в коем случае не критикуйте. Если вы недовольны результатом, тогда предложите в следующий раз свою помощь.

Leave comment