Центр ідей

Будь в центрі цікавих ідей
Что такое легкое КАСКО

Легкое КАСКО – это новый вид страхования автомобиля. Обычно этот полис подкупает сниженной ценой, в отличие от постоянно дорожающего полного пакета страхования. Все чаще автомобилисты обращаются в страховые службы, чтобы оформить не полный полис, а страхование для конкретных случаев. Легкое КАСКО - экономное страхование вашего автомобиля в случаях ДТП.

Суть легкого КАСКО

Появление гибких программ страхования – это ответ компаний на постоянный рост цен. Большинству автомобилистов среднего сегмента становится все тяжелее приобретать полный комплект, и они вовсе предпочитают отказываться от КАСКО. Появление легкого КАСКО дает возможность людям со средним достатком приобретать полис по умеренной цене.

Легкое КАСКО – экономное и безопасное страхование автомобиля
Легкое КАСКО – экономное и безопасное страхование автомобиля

Стоимость такого продукта может быть существенно ниже, но покрывает он только повреждения в ДТП. Компания АСКА уже более 20 лет работает на рынке автострахования. Она предлагает выгодные условиях для своих клиентов по программе легкого КАСКО, так как именно ДТП является самой частой причиной повреждений автомобиля. Помимо этого, вы сможете обратиться за помощью, даже если сами стали причиной аварии.

Однако небольшая цена сильно урезает список происшествий, при которых вы можете обратиться за выплатами. В то время, как полноценный полис имеет внушительный список страховых случаев, в том числе и угона транспортного средства. Так что при выборе экономного варианта внимательно ознакомьтесь со всеми условиями предоставления услуги.

Достоинства и недостатки экономного КАСКО

Нужно отметить, что урезанные варианты страхования лучше выбирать опытным водителям с большим стажем. Если вы выбираете аккуратное вождение, живете в местности, где погодные условия не могут повредить ваше авто, а также имеете отличную противоугонную систему – то легкое КАСКО отлично подойдет.

Быстрой процесс подписания КАСКО
Быстрой процесс подписания КАСКО

В случае ДТП вы получите гарантированные выплаты в соответствии с Договором, если предоставите отчетные документы и чеки из партнерских СТО.

Частичное страхование имеет следующие плюсы:

  1. Вы оплачиваете только те опции, которые нужны именно вам;
  2. Данная функция поддерживается банками-партнерами страховой компании;
  3. Низкая цена;
  4. Быстрый процесс оформления;
  5. Компания АСКА производит выплаты вне зависимости от того, кто стал виновником ДТП.

Не стоит забывать и о минусах:

  1. Страховка покрывает только повреждения в ДТП;
  2. Отсутствие выплат в случае угона или стихийного бедствия.

Помните, что все условия должны быть прописаны в Договоре страхования. Если что-то вызывает вопросы, обязательно спрашивайте у сотрудника. Как правило, все, что не прописано, не покрывается страховкой. Большинство водителей признают, что ДТП для них являются наиболее вероятной причиной повреждений и выражают готовность оплачивать только эти риски. Кстати, оформление легкого КАСКО вынуждает водителя более ответственно относиться к своему автомобилю, максимально защищая его от угона или плохих погодных условий.

Процедура оформления страховки

Безопасность автомобиля после подписания страховки
Безопасность автомобиля после подписания страховки

Оформить договор вы сможете в офисе выбранной компании. Крупные и надежные страховщики могут предложить достаточно опций, чтобы клиент смог выбрать подходящий. Обычно процесс оформления состоит из нескольких этапов:

  • Сформировать свои условия, которые должны учитываться в договоре;
  • Выбрать того поставщика услуги, который сможет это обеспечить;
  • Все страховые компании предлагают онлайн калькулятор расчёта;
  • Уточнить полный список необходимых документов;
  • Приехать в офис и заключить договор.

Leave comment