Центр ідей

Будь в центрі цікавих ідей

Появление на рынке беспроводных AirPods стало настоящим прорывом. Новинка так понравилась ценителям качественного звука, что уже на старте продаж наушники оказались в дефиците. Через три года Apple выпустила AirPods 2, порадовав покупателей обновленной версией любимого гаджета. Внешне наушники второго поколения мало чем отличаются от своих предшественников, но начинка и функционал ощутимо улучшились. К слову, заказать оригинальные AirPods 2 по выгодной цене можно тут.

Преимущества Apple AirPods 2

Apple AirPods 2: дизайн наушников
Apple AirPods 2: дизайн наушников
  • Функциональность. На каждом наушнике размещен микрофон, акселерометр и ИК-датчик. То есть, используя AirPods 2, вы сможете не доставая телефон переключать и перематывать треки, общаться и пользоваться голосовым помощником.
  • Удобные в использовании. Благодаря свободной посадке без хрящевых фиксаторов и минимальному весу наушники не мешают и не давят в ухе – о них просто забываешь. Увы, именно по этой причине их часто и теряют.
  • Простое подключение. Для присоединения к телефону, ноутбуку, другому источнику звука применяется протокол Bluetooth 5.0. Аирподсы почти моментально подключаются к устройствам – чтобы iPhone увидел наушники, достаточно просто открыть крышку футляра рядом с телефоном. Отдельный плюс: AirPods можно использовать и с андроид-устройствами.

AirPods 1 и AirPods 2: в чем отличия?

Когда на рынке появились AirPods 2, владельцы наушников первого поколения столкнулись с дилеммой: оставаться на старой модели или бежать за новой. Давайте разберемся в их отличиях. 

  • Дизайн. В целом, как уже было сказано выше, дизайн наушников идентичный. Отличить первое поколение от второго можно только по матовому металлу на шарнире наушника в AirPods 2. Некоторые изменения коснулись внешнего вида чехла: индикатор заряда теперь находится на передней части, а кнопку подключения переместили чуть выше.
  • Автономность. Apple заявил, что AirPods 2 могут работать в 1,5 раза дольше, чем предыдущая версия. Однако сценарии работы не были уточнены. В целом время прослушивания музыки не изменилось и составляет 5 часов, тогда как длительность голосовых вызовов действительно увеличилась до 3 часов.
  • Скорость и качество. AirPods 2 оснащены обновленным чипом H1, обеспечивающим максимально быстрое соединение наушников со смартфоном (в 1,5 раза). При этом задержка от включения трека до момента воспроизведения стала короче в три раза.
  • Особенности зарядки. В расширенную комплектацию AirPods 2 входит кейс с беспроводной зарядкой, поддерживающий Qi-стандарт и работающий от любого адаптера питания. Кейс совместим с наушниками первого поколения, поэтому его можно приобрести как дополнительный аксессуар.
  • Взаимодействие с Siri. Для использования голосового помощника в наушниках первого поколения требовалось дважды нажать на корпус AirPods. Обновленная версия позволяет общаться с голосовым помощником напрямую – просто сказав «Привет, Siri».
Новые Аирподс 2 от компании Apple
Новые Аирподс 2 от компании Apple

Кстати, несмотря на общую схожесть Аирподсов обоих поколений, вы не сможете использовать, например, левый из первой линейки, а правый из второй – iPhone сразу сообщит о проблеме, предложит заменить наушник. То есть, если у вас дома будут оба варианта, внимательно следите, какие именно взяли с собой.

Уже подумываете о том, чтобы заменить старые наушники на AirPods 2? На сайте istore.ua вы сможете приобрести оригиналы культовых «капелек» от Apple на самых приятных условиях.

Leave comment