Центр ідей

Будь в центрі цікавих ідей
Новые технологии в стоматологии

Технологии не стоят на месте и это касается не только компьютерной отрасли и производства. Новейшие достижения медицины позволяют совершенствовать методы диагностики и лечения и более быстро и эффективно лечить пациентов. Современная стоматологическая клиника Люмидент на Соломенке использует все инновационные методики в своей работе.

Высококвалифицированная команда врачей стоматологов и ассистентов «Люми-Дент»
Высококвалифицированная команда врачей стоматологов «Люми-Дент»

Стоматология: автоматизация и 3D моделирование

Автоматизация рутинных и физически тяжелых процессов идет постоянно. Прогресс не обошел и стоматологию. В настоящее время внедряются новые программные продукты, облегчающие врачам работу с документацией, заполнением карт больных. Востребованы автоматические системы, позволяющие создать 3D модели полости рта с указанием рекомендаций к лечению. Эти программы не упускают ни одной мелочи, полностью исключая человеческий фактор. Раньше данные программные продукты и оборудование стоили очень дорого и их могли позволить себе лишь некоторые стоматологические клиники. Сейчас больше компаний стремятся разрабатывать подобные решения, что привело к их большему распространению. Например, вместо рентгена сейчас используются радиовизиографы: аппараты, не излучающие вредные волны и совершенно безопасные.

3D моделирование полости рта для эффективного лечения зубов (фото сайта lumident.kiev.ua)
3D моделирование полости рта для эффективного лечения зубов (фото сайта lumident.kiev.ua)

3D моделирование используется в протезировании уже некоторое время и отлично себя показывает. Суть заключается в имитации и создании анимированной 3D модели полости рта с учетом особенностей мимики пациента. Это огромный скачок вперед, потому что врач имеет перед глазами полную картину состояния зубов и десен больного. Это позволяет быстрее и эффективнее принимать решение о выборе типа лечения. Данный метод очень востребован в протезировании зубов. Один из ведущих протезистов Глушко Алексей Сергеевич принимает в клинике Люмидент.

Технологии в протезировании и ортопедии

Врачи-ортопеды также активно используют достижения современных технологии в своей работе. Разработка новых прочных и безопасных материалов позволяет эффективнее решать проблемы пациентов. Наращивание зубов с помощью композитных материалов – наиболее быстрый и современный способ протезирования. Как правило, используются следующие материалы:

  • Кварц;
  • Фарфор;
  • Оксид кремния;
  • Стекло.
Наглядное применение керамических коронок
Наглядное применение керамических коронок

Композитные материалы имеют широкий выбор оттенков, позволяющий подобрать любой вариант для пациента. Такой зуб будет выглядеть максимально натурально. Для передних зубов лучшим выбором является керамика, как наиболее дорогой и эстетичный материал. Все современные материалы, включая керамику абсолютно безопасны и выглядят, как настоящие зубы. Стоматология на Соломенке в Киеве использует только современные и безопасные материалы для создания протезов.

Новейшие технологии в ортопедии включают также:

  1. Создание прочных и безопасных соединений различных материалов, например, композитных материалов и металла
  2. Покрытие протеза, полностью имитирующее эмаль, облицовка
  3. Создание совершенно новых материалов

Новые материалы используются при создании накладок, виниров. Композит все еще остается наиболее востребованным материалом. Записаться на прием к ведущим специалистам в области протезирования вы можете на сайте клиники www.lumident.kiev.ua/stomatologija-solomenka.

Актуальность технологий в терапевтической стоматологии

Веселый и безболезненный процесс лечения зубов (терапия) в стоматологической клинике «Люми-Дент»
Веселый и безболезненный процесс лечения зубов (терапия) в стоматологической клинике «Люми-Дент»

Эндодонтия – направление в стоматологии, занимающееся лечением корневых каналов. Врачи этой специализации лечат пульпиты и периодонтиты. Грамотная очистка и лечение корневых каналов – залог здоровья зубов. В противном случае могут возникнуть опасные и неприятные патологии, например, кисты или гранулемы.

Депфорез – методика, которая используется для повторного лечения зубов. Как правило, ее применение связано с ранее используемыми устаревшими методами лечения. Для эффективной борьба с кариесом используются новейшие материалы, например, стеклоиономерный цемент. Стоматология в Соломенском районе предлагает только современные методы лечения кариеса.

Автор статьи: www.lumident.kiev.ua/stomatologija-solomenka

Leave comment