Центр ідей

Будь в центрі цікавих ідей
Брашинг для волос

Уход за волосами и создание аккуратной укладки – основы создания законченного образа. Не у всех есть средства и время каждый раз посещать салон красоты, так что на помощь приходят домашние средства по уходу. Брашинг – одно из таких средств, позволяющее создавать отличную укладку каждый день. Приобрести различные брашинги и получить консультацию перед покупкой вы можете в интернет-магазине https://perukar.com/olivia-garden/45165-rascheski-tschetki-braschingi/45166-braschingi/

Брашинг для волос: что это такое

Обратите внимание! Брашинг представляет собой специальную расческу, которая совмещает в себе утюжок для укладки и плойку. Использование такой расчески поможет уложить непослушные волосы, придать объем тонким локонам.

Качественный брашинг для волос (товар магазина perukar.com)
Качественный брашинг для волос (товар магазина perukar.com)

Они различаются в зависимости от материала изготовления и выполняемых функций. В ассортименте интернет-магазинов можно, как правило, найти брашинги из следующих материалов:

  1. Металл – быстронагреваемый материал, позволяющий тратить меньше времени на создание укладки. Однако стоит учитывать, что высокие температуры негативно сказываются на состоянии волос, поэтому лучше не использовать металлический брашинг слишком часто. Если у вас тонкие, слабые, окрашенные волосы, то от такой расчески лучше отказаться вовсе
  2. Пластмасса – самый дешевый материал. Он не справится со сложной укладкой, а высокие температуры могут попортить расческу. Она деформируется, имеет не очень приятный запах
  3. Дерево – стоит дороже, но обладает рядом весомых преимуществ. Оно экологично, прочно и долговечно. Расчески из дерева гипоаллергенны. Деревянный брашинг не навредит волосам даже при повышении температуры. Лучший вариант – это модели с лаковым покрытием
  4. Керамика – наряде с деревом лучший материал для термобрашинга. Керамические расчески нагреваются медленно и равномерно. Помимо этого, брашинги покрываются специальными покрытиями, усиливающими антистатические и ионизирующие свойства.

Подобрать подходящий брашинг вы можете на сайте perukar.com. Также можно отметить брашинги из карбона, эбонита. Их можно найти в профессиональных магазинах для стилистов и парикмахеров. Стоить они будут значительно дороже, но и по качеству превосходят стандартные.Для щетины, как правило, используют конские и свиные жесткие волосы. Они натуральны, помогают вашим волосам выглядеть блестящими и ухоженными. Ненатуральные щетины изготавливаются из нейлона.

Укладка волос с помощью брашинга
Укладка волос с помощью брашинга

Порой можно встретить комбинированную щетину. На данный момент наиболее востребованными являются брашинги с нейлоновой щетиной, так как они долговечнее, проще в уходе и дешевле.

Как пользоваться брашингом и для чего он годится

Брашинг так популярен в связи со своей простотой и функциональностью. Он позволяет каждый день при минимальных усилиях создавать интересные укладки и прически. С помощью такой расчески вы без труда сможете придать волосам необходимый объем, выпрямить непослушные локоны или уложить челку. Многие прически требуют использования фена и специальной косметики для укладки.

Процесс создания объема волос молодой девушки
Процесс создания объема волос молодой девушки

Не забывайте про уход за расческой. Так она прослужит значительно дольше. Ежедневно снимайте с расчески застрявшие волосы. Каждую неделю мойте брашинг теплой водой с использованием мыльного раствора. Менять его лучше раз в 7-8 месяцев.

Leave comment