Центр ідей

Будь в центрі цікавих ідей

Большой теннис – благородный спорт. Нельзя не отметить стильные наряды теннисистов и теннисисток, которые они демонстрируют на состязаниях. Стильные платья, спортивная обувь мировых брендов, различные аксессуары. В большой степени поэтому многие люди стремятся попасть в этот спорт, ведь он идет со стилем рука об руку. Одежда для тенниса доступна любому спортсмену или желающему начать свой спортивный путь. Обратите также внимание на удобную обувь, аксессуары и прочие товары для тенниса.

Одежда для тенниса: правила выбора формы для комфортной игры
Одежда для тенниса: правила выбора формы для комфортной игры

Одежда для тенниса: основные критерии выбора

Спортивные вещи по мимо красоты должны быть удобными и практичными. Внимательно смотрите на материал, качество вещи. Существует ряд требований, которым должна соответствовать спортивный одежда, чтобы прослужить спортсмену долго:

  • Обязательно примерьте понравившуюся вещь. Правильный выбор размера – основа комфортного занятия спортом. Нигде не должно жать, одежда не должна вызывать стеснения в движениях. На сайтах онлайн-магазинов обычно выкладывается размерная сетка того или иного производителя. Обувь не должна натирать или болтаться. Обнеситесь к выбору размера максимально ответственно.
  • Материал, из которого изготовлена одежда для большого тенниса должна быть быстросохнущей. Тренироваться в сырой одежде попросту неприятно. Помимо этого, обратите внимание на воздухопроницаемость. Вещи должны «дышать». При длительных тяжелых тренировках это очень важно.

    Процесс обучения игры в теннис: папа и дочь
    Процесс обучения игры в теннис: папа и дочь
  • При выборе синтетических материалов проследите, чтобы ткань была приятна телу, не вызывала дискомфорта, раздражения или аллергии. Ткани, из которых шьют одежду для тенниса, как правило сочетают и натуральные материалы, и синтетику. Запах не должен отдавать химией или быть неприятным. Если при примерке вещи вы обратите внимание на сильный токсичный запах, не покупайте ее.
  • Не менее важна износостойкость вещи. При активном занятии теннисом вам придется часто стирать форму, поэтому она не должна испортиться после 5-10 стирок

Что нужно купить для занятий теннисом

Обратив внимание на спортсменов-теннисистов, можно заметить, что на них надето не так уж много вещей. Для девушек основное это спортивно платье, либо сочетание футболки-поло и шорт. Также можно увидеть укороченные облегающие леггинсы. Для мужчин, как правило. теннисный комплект составляет футболка и шорты. Для тенниса стоит выбрать специальные теннисные носки и кепку. Многие дополняют спортивный образ аксессуарами, например, напульсниками.

Выбор спортивной одежды для игры в теннис
Выбор спортивной одежды для игры в теннис

Характеристики теннисной одежды

Ученые лабораторий мировых спортивных брендов беспрестанно трудятся над новыми решениями для спортсменов. Они усовершенствуют вещи, добавляя различные свойства ткани, облегчающие и без того тяжелый труд теннисиста.

Качества, которыми обладает качественная одежда для тенниса:

  1. Компрессионность – это свойство одежды после растягивания возвращаться в исходную форму. Это важно, так как позволяет спортсмену чувствовать себя свободнее, не вызывая дискомфорт. Многим знакомы неприятные ощущения, когда вещь начинает висеть, словно мешок. Компрессионная одежда позволяет ликвидировать этот недостаток
  2. Гигроскопичность или способность поглощать влагу. При долгих изнурительных тренировках мокрая одежда вызывает сильный дискомфорт. Поэтому вся современная спортивная одежда производится именно из гигроскопичных материалов
  3. В последние годы популярность набирают бесшовные вещи

Учитывая все вышеперечисленные советы, вы сможете выбрать спортивную одежду для максимально комфортной игры в теннис.

Leave comment