Центр ідей

Будь в центрі цікавих ідей
Почему среди владельцев котов так популярен корм супер-премиум?

Готовые корма для питомцев – далеко не новшество, а достояние цивилизации, которое появилось еще в прошлом веке. Сухие и влажные готовые корма настолько прочно закрепились в нашей жизни, что мы уже не представляем, как без них обходиться. Это поймут только мамы, которые не представляют жизнь без подгузников. Ведь далеко не каждому удобно ежедневно готовить питание для своего любимца. Но и не это главное – а то, что приготовить сбалансированный рацион со всеми витаминами и микроэлементами сложно даже для себя, не то, что для кота. Именно поэтому мы прибегаем к готовым составам.

Кошка играется

Причины популярности корма супер-премиум

Супер премиум корма для кошек Homefood полезны для животного. Чего нельзя сказать о питании более низких классов, особенно, эконом. Погоня за экономией и дешевыми кормами может обернуться вредом для питомца. Это можно сравнить только с тем, если бы мы питались ежедневно лапшой быстрого приготовления или фастфудом. Именно поэтому все корма для животных были благоразумно поделены на классы – эконом, премиум, супер-премиум и холистик.

Именно супер-премиум – самый популярный среди владельцев домашних животных. Эти корма не такие дорогие как холистики, но намного полезнее более низших классов.

Супер премиум корм Home food

Преимущества кормов супер-премиум в следующем:

  • Этот корм хорош уже на стадии его производства. Для изготовления составов отбираются наиболее качественные и свежие ингредиенты.
  • Корма супер-премиум – не просто питательная ценность и необходимый баланс белков, жиров и углеводов, но и источник витаминов и минералов.
  • Запах и вкус такой корм получает не искусственным путем, а исключительно от используемых ингредиентов.
  • Соя, синтетические красители, усилители вкуса или ароматические добавки искусственного происхождения – всего этого вы не найдете в кормах супер-премиум класса.

Беззерновой корм для кошки

Другие особенности

Поначалу коты неохотно едят такой корм, и многие хозяева считают, что если питомец жадно не опустошает миску, то корм плохой. Отнюдь. Если вы переводите кошку с эконом-корма на супер-премиум, первое время животное будет не понимать, куда делись все эти ароматы и вкусы, полученные, увы, синтетическим путем. После недолгого перехода с одного корма на другой, животное привыкнет к новому питанию и будет ежедневно получать порцию полезной, натуральной и здоровой пищи.

К тому же, очень важно выбирать именно такой корм для питомцев, которые нуждаются в особом плане питания или отправлены ветеринаром на диету.

Еще один плюс в том, что усвояемость корма составляет не менее чем 90%, а это значит, что питомец ест немного, а вот витаминно-минеральный комплекс получает в полном объеме.

Home food сухой корм

Важный момент! Одной пачки корма класса супер-премиум хватит на дольше, чем аналогичного по весу эконом-пакета. Поэтому, судить о дороговизне не приходится.

Почему вы раньше не встречали такие корма?

Все просто – корма супер-премиум не рекламируются на широкую аудиторию. Они не продаются на полках обычных супермаркетов – о супер-премиуме обычно узнают от ветеринаров и опытных владельцев котов. Но несмотря на то, что его не купить на каждом шагу, сегодня можно без проблем заказать такой корм в интернет-магазине.

Leave comment