Центр ідей

Будь в центрі цікавих ідей
Преимущества индивидуального проектирования дома

Если вы планируете приобретать собственный загородный дом, то в процессе планирования встанет множество вопросов. Самый важный выбор – это покупка готового дома или составление индивидуального проекта. Готовые дома дешевле, они строятся по уже созданным шаблонам. Но наилучший вариант для тех, кто обладает желанием и финансовыми возможностями – это заказ проектирования у застройщика. Оформить заявку вы сможете на сайте https://dom4m.com.ua/individualnoe-proektirovanie/.

Почему стоит выбрать проектирование дома

Индивидуальное проектирование современного частного дома
Индивидуальное проектирование современного частного дома

Если Вы хотите, чтобы ваш будущий дом отвечал всем запросам, то выбирайте индивидуальное проектирование. Это позволит построить настоящий дом мечты. При создании проекта, застройщик предусматривает все желания клиента: количество комнат, их расположение, этажность, выбор материалов. Также обязательно будут учтены требования по энергообеспечению, внешнему виду дома, проектирование ландшафта и прочие особенности. Именно удобные и полезные мелочи способны сделать ваш дом максимально уютным.

Почему же все больше людей отказываются от типовых домов?

  • Им не нравятся стандартные проекты. Порой при выборе готового дома по типовому проекту клиенты сталкиваются с тем, что кое-что им нравится, а кое-что нет. К примеру, в одном доме отличный фасад, в другом – терраса или планировка. Индивидуальный проект позволит учесть все пожелания, а также адаптировать проект под конкретные условия: ландшафт, размер участка и желаемый дизайн;
  • Нестандартные условия строительства. Порой получается так, что на конкретном участке нет возможности поставить типовой дом. К таким условиям относятся: пересеченная местность, слишком плотная застройка и так далее. Типовые решения могут не соответствовать необходимым требованиям и от них нужно отказаться в пользу индивидуального проектирования;
  • Отсутствие уникального дизайна. Типовые дома плохи тем, что их выбирает большое количество людей. Поэтому такой же дом может оказаться даже у вашего соседа. Все больше людей отдают предпочтения домам, созданным для них и под них. Такой дом будет только у вас;
  • Несоответствие особым требованиям клиента. Порой необходимо, чтобы в доме была собственная косметологическая студия или обустроенный цокольный этаж. Типовые дома не предполагают никаких излишеств. С помощью индивидуального проекта вы сможете обустроить любой уголок будущего дома по своему усмотрению.

Основные особенности индивидуального проектирования дома

Современный коттедж выполненный по индивидуальному заказу клиента
Современный коттедж выполненный по индивидуальному заказу клиента

Главная особенность индивидуального проекта – его уникальность. Многих отпугивает высокая стоимость проекта, однако все больше строительных компаний предлагают своим клиентам гибкие условия. Например, бесплатный проект при условии строительства дома именно у конкретного застройщика.

Проект составляется с учетом всех пожеланий клиента, технических возможностей конкретного участка. Архитекторы учитывают все нюансы. Ни один элемент не согласовывается без участия будущих жильцов. В проект обычно входит планировка всех жилых помещений, фасада, составление генерального плана. Все условия необходимо уточнять у компании-застройщика. Порой типовой проект может обойтись даже дороже, так как дом может нравиться, но в проекте будут присутствовать ненужные жильцам моменты.

Выбор архитектора – один из важнейших шагов. Обязательно перед заказом проекта удостоверьтесь в его профессионализме. Он должен иметь внушительное портфолио, определенную клиентскую базу. На услугах архитектора экономить нельзя, так как именно от него зависит то, как будет выглядеть ваш будущий дом.

Пример индивидуального проекта дома (видео компании Dom4M)

Leave comment