Центр ідей

Будь в центрі цікавих ідей
Ножи Grand Way: виды и особенности

Нож – это универсальный инструмент, который используется практически во всех областях жизни человека. На кухне мы режем им продукты, туристы используют туристические многофункциональные ножи, также существуют модели для охотников, военные ножи и так далее. Выбирая инструмент для своей цели, выбирайте только лучшие модели компании Grand Way на их сайте https://grandway.ua/catalog/nozhi/.

Качественный складной нож Grand Way (товар и фото магазина https://grandway.ua/)
Качественный складной нож Grand Way (товар и фото магазина https://grandway.ua/)

Ножи Grand Way: общая информация

В интернет-магазины данной компании можно найти огромный ассортимент ножей на все случаи жизни. Вы можете выбрать обычные, складные, метательные и еще множество других моделей. В основном, ножи можно разделить на виды по их назначению:

  • Охотничьи и туристические;
  • Кухонные;
  • Складные, нескладные, выкидные.

Для производства продукции компания Grand Way использует только высококачественные марки стали. Их список вы можете найти на официальном сайте производителя. В каталоге представлено множество ножей, различающихся по свойствам, таким, как уровень нержавейности или сопротивляемость эрозии.

Для коллекционеров также есть большой выбор декоративного оружия: ножи, сабли, кинжалы. Они украшены с помощью гравировки и травления. На рукоятях из дерева различных пород с различными украшениями: литьем, перламутровым декором, элементами из кости и рога.

Самурайский меч (katana) Grand Way в подарочной деревянной коробке
Самурайский меч (katana) Grand Way в подарочной деревянной коробке

Благодаря огромному выбору каждый найдет что-то для себя. В интернет-магазине Grand Way предоставлены ножи по различным ценам. Купить продукцию компании можно без проблем, так как каждая модель имеет необходимые документы. На сайте вы можете отсортировать модели по функционалу, параметрам. Каждый нож имеет подробное описание, фотографию и параметры. Отлично работает система обзоров и отзывов, где владельцы могут комментировать свое приобретение.

Немного о ножах, их видах и конструктивных особенностях

Нож – это один из первых инструментов, который был изготовлен человеком. Издревле он был настоящим прорывом, позволяющим расширить возможности и использовать его во множестве ситуаций. Современный нож – это куда более функциональный и безопасный инструмент. Конструкция любого ножа с самых древних времен особо не поменялась: он состоит из рукояти и лезвия. Существует множество вариантов как рукоятей, так и клинков.

Виды ножей в зависимости от конструкции:

  • Фиксы или модели с фиксированным клинком – обычные ножи, в которых рукоять и клинок прочно соединены и зафиксированы;
  • Фолдеры – ножи со складным лезвием. Также выделяют выкидные варианты фолдеров, в которых лезвие автоматически выбрасывается вперед или вбок;
  • Пуш-даггеры – ножи Т-образной формы обычно небольшого размера.

Отдельно стоит выделить разновидности кухонных ножей:

  • Универсальный нож или шеф. Модель с крупным лезвием, которая подойдет как для разделки мяса, так и для нарезки овощей. Интересной вариацией является «Сантоку» – японская версия универсального ножа, которой можно резать, рубить и крошить;

    Кухонный нож для шеф-повара
    Кухонный нож для шеф-повара
  • Ножи для разделки мяса;
  • Небольшие ножички для чистки и нарезки овощей;
  • Пилообразные ножи для нарезки хлеба;
  • Ножи для сыра;
  • Ножи для филеровки.

Выбирайте подходящую модель ножа, исходя из ваших требований. Не торопитесь, изучите все предложения на рынке. Прочитайте отзывы и просмотрите фотографии. Если вы потерялись и не знаете, какой вариант подойдет, вы всегда можете обратиться к консультантам в режиме онлайн.

Leave comment